• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Сливко о сборе в Тюмени: «Отличное настроение, занимаюсь с удовольствием. За последние сезоны привыкла работать без команды»
22

Сливко о сборе в Тюмени: «Отличное настроение, занимаюсь с удовольствием. За последние сезоны привыкла работать без команды»

Биатлонистка Виктория Сливко рассказала, как готовится к сезону в Тюмени.

Спортсменка в одиночку тренируется в центре «Жемчужина Сибири». 

– Не тяжело вот так без команды, без спарринг-партнеров наматывать километры? Ведь наверняка иногда приходиться заставлять себя выходить на тренировки.

– Абсолютно не тяжело, у меня отличное настроение, занимаюсь с удовольствием, так что заставлять себя не надо. И не забывайте, что я за последние сезоны привыкла работать без команды.

– Сбор проводите по планам Андрея Падина?

– Конечно, здесь ничего не изменилось. По мере необходимости созваниваемся с Андреем Викторовичем, вносим какие-то коррективы.

– Сколько времени сейчас длятся Ваши тренировки?

– Минимум 2 часа утром и 2 часа вечером. Это что касается функциональной подготовки плюс имитация стрельбы.

– А функционалку как закладываете – в основном на лыжероллерах?

– Не только, есть и кроссы, и тренажерный зал. Все, как обычно.

– Вы без команды, для вас одной тоже созданы хорошие условия в «Жемчужине Сибири»?

– Я же дома сбор провожу, и здесь на родном стадионе все просто великолепно, занимаюсь, когда мне удобно, все необходимое оборудование имеется.

– В Тюмени до сегодняшнего дня стояла сумасшедшая жара, доходившая до 40 градусов. Как ее перенесли?

– Выходила утром пораньше на тренировку – в 7.30 – 8 утра. А второе занятие, наоборот, сдвигала на поздний вечер, так что приспособилась, – приводит слова Сливко телеграм-канал «Арена Урала». 

«Душу не накачаешь, а губы – ну какие есть». Женский разговор с Викой Сливко – лидером нашего биатлона

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Арена Урала»
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В чистом остатке имеем следующее, биатлонистка которая занимается индивидуально становится лучшей биатлонисткой страны, показывая высокие стабильные результаты в течении всего сезона.
Ответ притвиц
В чистом остатке имеем следующее, биатлонистка которая занимается индивидуально становится лучшей биатлонисткой страны, показывая высокие стабильные результаты в течении всего сезона.
Было бы удивительно если бы Вике было 20 лет. Но с её опытом и осознанием тренировочного процесса, она может самостоятельно готовиться эффективно. Важно иметь хорошие планы и выполнять их полностью.
Молодец, Вика.
Это чрезвычайно сложно спланировать и провести подготовку в одиночку.
Но как-то смущает тот факт, что с тренером, что без тренера, а результат одинаковый.
Ответ khinskiy
Молодец, Вика. Это чрезвычайно сложно спланировать и провести подготовку в одиночку. Но как-то смущает тот факт, что с тренером, что без тренера, а результат одинаковый.
А что ей нянька нужна следить за выполнением плана подготовки? План Падин составил, Вика его выполняет. Нюансы обсуждать можно по телефону.
Ответ khinskiy
Молодец, Вика. Это чрезвычайно сложно спланировать и провести подготовку в одиночку. Но как-то смущает тот факт, что с тренером, что без тренера, а результат одинаковый.
ну не сказать что одинковый, в группах когда она готовилась под щащиловым или с коноваловым до этого не была она номером 1 в сборной, меня смущает только то что рядом в межсезонье нет Падина или бегающего тренера который на ходу бы менял ей технику, ведь это ее главная проблема, из за которой не может она ускорится до уровня Казакевич. Поэтому не сможет она никогда стать быстрее казакевич или хотя бы гореевой если так и будет продолжать одна готовиться. надо бы ей хотя б на один сбор присоединиться к группе Шашилова на один из сборов и там с Падиным поработать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем