• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • WADA: «Вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде – это вопрос МОК. На данный момент рекомендация о недопуске в силе»
35

WADA: «Вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде – это вопрос МОК. На данный момент рекомендация о недопуске в силе»

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде-2024 не зависит от статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) всемирному антидопинговому кодексу. 

В декабре истекает срок двухлетних санкций в отношении РУСАДА, утвержденных Спортивным арбитражным судом (CAS) в конце 2020 года.

«Вопрос участия в Олимпиаде – это вопрос Международного олимпийского комитета.

На данный момент рекомендация МОК не допускать российских и белорусских атлетов до соревнований в силе», – сказал Банька на пресс-конференции. 

Что именно Россия изменила в базе данных? За эти махинации наш спорт могут забанить на 4 года

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ага,WADA на MOKдо этого наоборот,потом,перед Пекином на CAS...Друг на друга переводят.
Ответ All sports
Ага,WADA на MOKдо этого наоборот,потом,перед Пекином на CAS...Друг на друга переводят.
«Вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде – это вопрос МОК. Горячо любимый здесь Бах уже передавал этот вопрос на уровень международных федераций.
Бах орёт, что нельзя допускать дискриминацию спортсменов, что нельзя их наказывать за то, за что они не ответственны, что участвовать доолжны все, но также орёт, что нельзя допускать россиян и белорусов

Как прикажете понимать? Переведите...
ВАДА, вы нам расскажите, какой такой скрытый пункт в регламенте МОК, или КАС или ещё чего-то, позволяет беспредел и бесцеремонную дискриминацию спортсменов на основе их гражданства?

Вы лучше к Баху обратитесь и вопросом, на каких основаниях, вам же до всего есть дело!
ЭТО БЛ*ТЬ НЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, А ПРИЗЫВЫ И ТРЕБОВАНИЯ!
Называйте вещи своими именами"

Чмок на весь мир заорал "плюйте и не пускайте россиян на турниры, мы разрешаем"!

ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ?!
А Бах просит G20 чтоб допустили российских спортсменов теперь остаётся G20ке спросить у племени Майя а те в свою очередь у инопланетян
Получается, если нас допустят - то со своим флагом и гимном. Хотя наверняка опять что-нибудь придумают...
ВАДА, а вы с х*ли орали, что нужно отобрать флаг и гимн на 4 года, если на целый год россиян просто выкинули под выдуманными предлогами?!
Нахрена нужны были "санкции", есл теперь можно просто вышвырнуть спортсменов, наплевав на тот факт, что они вообще-то до середины декабря без флага...
Фигуристы, гимнасты, футболисты, хоккеисты, ПАРАЛИМПИЙЦЫ, ВАШУ МАТЬ, В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!

ВЫ НА МОК ПОВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ?!
БАНЬКА, ТЫ ЧЕМ ТАМ ЗАНИМАЕШЬСЯ?!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем