• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Гвиздонь побила рекорд Бьорндалена по количеству сезонов на Кубке мира. Она провела гонку в 27-м сезоне подряд
12

Гвиздонь побила рекорд Бьорндалена по количеству сезонов на Кубке мира. Она провела гонку в 27-м сезоне подряд

Польская биатлонистка Магдалена Гвиздонь побила рекорд норвежца Уле Эйнара Бьорндалена по количеству сезонов в Кубке мира.

11 марта Гвиздонь вышла на старт спринта в рамках этапа Кубка мира в эстонском Отепя. Это первая гонка на уровне Кубка мира для Гвиздонь в этом сезоне.

Таким образом польская биатлонистка приняла участие в 27-м розыгрыше Кубка мира – ее дебют пришелся на сезон-1995/96. Ранее она делила рекорд с восьмикратным олимпийским чемпионом Уле Эйнаром Бьорндаленом – он провел 26 сезонов на Кубке мира.

В спринте Отепя 42-летняя спортсменка заняла 66-е место.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ай-яй-яй, недоглядели, Мария, недоглядели :)

В сезоне 1997 / 1998 Гвиздонь выступала только на ЮЧМ. Так что по количеству сезонов именно на КМ она пока только лишь догнала Бьорндалена :)

Другое дело, что Магдалена теперь перегнала всех - даже Брициса - по разнице между первой и последней личной гонкой на КМ: 26 лет и 92 дня (у Брициса было 25-341, с учётом эстафет - 26-34). Вот это действительно рекорд.
Это очень круто! Блин, вот это рекорд очень мощный, конечно.
Ответ akschweyan
Это очень круто! Блин, вот это рекорд очень мощный, конечно.
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Круто хотя бы то, что сегодня Гвиздонь не худшая по результату среди представительниц Польши))
Далеко не каждый в этом возрасте так сможет. Я думаю, что она это делает прежде всего для себя. В 42 года выступать на КМ это здорово
бесконечная Гвиздонь)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем