• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Ольга Зайцева: «Наших спортсменов, которые показывают, что спорт объединяет мир, уничтожают по национальному признаку»
19

Ольга Зайцева: «Наших спортсменов, которые показывают, что спорт объединяет мир, уничтожают по национальному признаку»

Зайцева высказалась о решении IBU отстранить российских биатлонистов .

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала решение Международного союза биатлонистов (IBU) отстранить российских спортсменов от соревнований под эгидой организации.

«Я думаю, это неправильное решение, оно не соответствует Олимпийской хартии и даже новому олимпийскому девизу «Быстрее, выше, сильнее, вместе». Получается, они просто отделяют нас и показывают, что для них спорт – это политика, хотя всегда считалось, что спорт вне политики.

Наших спортсменов, которые показывают, что спорт объединяет мир, уничтожают по национальному признаку. Я считаю, что это дискриминация нас и просто неправильное поведение, но так как мы спортсмены, а не политики, мы можем только выразить мнение по этому вопросу, а что делать – должны решать руководители.

Я думаю, данное решение никак на нашем биатлоне не отразится, будем дальше продолжать. Все когда-нибудь придет к хорошему концу и восстановится», – сказала Зайцева. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Комментарий удален
Ответ prorvemss
Комментарий удален
Конечно, нет. Столько лет на господсосе, ее только финансирование и льготы беспокоят.
К дедушке Вове все вопросы, ок?
Не верю, что Зайцева не понимает причинно-следственные связи отстранения наших спортсменов от международных соревнований.
А история эта растянется на несколько лет, увы...
Но высказаться в поддержку той или иной стороны духу не хватает.
Опять соль ложками ела?
Ну это же неправда. Россиян, выступающих за Корею, например, никто не отстранял.
Россия сама пошла по суицидальному пути.
А где Губерниев? 24 такой радостный был. Неужели ещё надеется на Шенгенскую визу?
И эта ничего не знает, за что наказали бедных спортсменов??? За вашу приспособленность, трусость. Надо ещё всех спортсменов-думцев разогнать. С их молчаливого согласия спортсменов и гонят ото всюду. Профукали всё, так куда вы теперь нужны???
по национальному признаку» --- По паспорту, перегибать не надо. Хотя Зайка может и не знать смысл слова "национальность". Здесь тоже многие не знают.
А мне вот интересно, почему наши спортсмены не возмущаются, не топают ногами!!!??? Почему они тупо МОЛЧАТ????
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем