14

Юрий Каминский: «Привезем ли Бабикова на эстафету? Не готов сейчас на это отвечать»

Тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский оценил выступление команды в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

«А сколько отставания на последнем круге, я не знаю? Скорее всего, это связано с быстрым началом. Обычно в горах если быстро начинаешь – немножко быстрее, чем надо бы, – последний круг будет тяжелым.

Завтра не надо себя сдерживать, там надо идти в группе. В преследовании все идут одним ритмом примерно.

Сейчас я не готов обсуждать Халили и Серохвостова, надо с ребятами пообщаться, провести анализ. В прошлый раз Халили был на ноге, сейчас не на ноге – это перепады туда-сюда. Он же не может бежать так, как бежит Латыпов или Логинов, на сегодня это не его уровень. Но относительно себя он довольно средний ход показал, но он может быстрее.

Привезем ли Бабикова на эстафету? Я не готов сейчас на это отвечать», – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Sports.ru
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Серохвостов тут реально может завалить эстафету. Подход к стрельбищу тяжелый, ещё и ветер нестабильный. С другой стороны, он проигрывает ходом только Латыпову и Логинову. Есть над чем поломать голову. Выдергивать Бабикова из-за одной гонки тоже не очень правильно. Если привозить, то на целый этап.
Комментарий удален
Этап IBU будет в Обертилихе, это та же Австрия, в 2 часах езды.
Зачем везти, если есть кому бежать?
Антона хотят превратить в Волкова. Пускай уж бегает до НГ на КИБУ. А в январе уж на целый этап привезти.
Ответ sweet*
Антона хотят превратить в Волкова. Пускай уж бегает до НГ на КИБУ. А в январе уж на целый этап привезти.
А чем плохо, Леха всегда был кстати. Талисман, с ним всегда боролись за золото. Хорошо бы и Антон так)
Зачем дергать Бабикова на 1 гонку? Это уже проходили, когда Драчев срывал его с Кибу! Кроме скандала про испорченный телефон, ничего не получилось! Драчев с Губером опозорились, а свалили все на Антона! Надеюсь, у Каминского хватит и ума и дальновидности не поступать так со спортсменом!
Понимаю Каминского Сложный вопрос, как собрать оптимальную четверку.
Что значит "привезём Бабикова "? У него ход хороший, сам дойдет!
Комментарий удален
Ответ тоторо
Комментарий удален
Халили должен первый этап бежать, там все пешком идут, ему как раз подходит. на втором этапе уже надо убегать-догонять, тут либо Серохвостова ставить и рисковать либо Бабикова тащить - Томшин и Повар не бегут и не стреляют пока
Халили должен первый этап бежать, там все пешком идут, ему как раз подходит. на втором этапе уже надо убегать-догонять, тут либо Серохвостова ставить и рисковать либо Бабикова тащить - Томшин и Повар не бегут и не стреляют пока
Бабиков и догонять?) Даже в лучшей форме Антона этого не случалось
Я понимаю, что все думают как бы сколотить наилучшую олимпийскую эстафету, но Бабиков - это вчерашний день в российском биатлоне. Серохвостова надо обкатывать и обкатывать, у нас впервые за долгое время конкурентоспособный молодой биатлонист, который грамотно распределяет силы по дистанции.
Завалим эстафету без него, потом дождёмся его неудачной гонки и скажем "ну видите, не было смысла его брать"
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем