• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Майгуров о проведении Кубка мира в России: «Если у IBU возникнет форс-мажор по отмене соревнований, то мы готовы, будем предлагать варианты после полного восстановления»
19

Майгуров о проведении Кубка мира в России: «Если у IBU возникнет форс-мажор по отмене соревнований, то мы готовы, будем предлагать варианты после полного восстановления»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал о том, когда в стране может пройти этап Кубка мира.

– Долг перед IBU за допинг-дела прошлого погашен?

– Да, в июне. Платили 3 года – точнее, с нас сам IBU удерживал часть полагающихся денег.

– В марте-2022 тюменская «Жемчужина Сибири» примет финал Кубка мира по лыжам. Биатлона в России не было с 2018-го – когда ждать?

– Международный календарь спланирован до 2026 года. Мы хотим восстановить наше полноправное членство в IBU в 2022-м. Если вдруг у IBU возникнет форс-мажор по отмене соревнований, то мы готовы, будем предлагать варианты после полного восстановления.

Я думаю, все держат в голове, что Тюмень и Ханты-Мансийск подготовятся к любым соревнованиям за месяц. Даже за две недели – при большом желании.

Наша страна – визовая, это сдерживающий фактор, но, думаю, мы способны принять решение на уровне правительства: чтобы чартеры с этапа в Европе прилетели сюда, а вместо визы работала бы аккредитация. Прецеденты в других видах спорта уже были – тот же ЧМ по футболу, – сказал Майгуров.

Интервью главы биатлона – Виктора Майгурова: примут ли нас со «Спутником V»? В чем сюрприз Пекина? И почему в России такой жесткий отбор?

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sports.ru
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не возникнет такой форс-мажор, при котором будет нужна тяжелая логистика экстренного этапа в России.
В Тюмени хотя бы отборочные пробеги для себя устраивайте красиво, а не как в этот раз.
они скорее водные лыжи будут устраивать, чем "унижаться" перед поставленными на колени. 
Или просто отменять этапы, а потом просто эти этапы исключать в подсчетах КН
А все может быть. Австрия уже закрывается. Норвегия тоже боится заразы
А все может быть. Австрия уже закрывается. Норвегия тоже боится заразы
Я думаю, форс-мажор скорее будет связан с полным отсутствием снега в Европе. Вот я бы с удовольствием посмотрела на то, как IBU будет выкручиваться из такой ситуации без России:)
Ответ sav187
Я думаю, форс-мажор скорее будет связан с полным отсутствием снега в Европе. Вот я бы с удовольствием посмотрела на то, как IBU будет выкручиваться из такой ситуации без России:)
На севере Скандинавии снег есть всегда
Блажен, кто верует... IBU не будет восстанавливать Россию до 2026. Не для того ее ограничивали в правах. Впрочем, если в мире случится форс-мажор, то все возможно...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем