• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Юрий Каминский: «Отбор на Олимпиаду должен быть закончен к 15 января. Последний этап, который может повлиять на наши решения – в Рупольдинге»
10

Юрий Каминский: «Отбор на Олимпиаду должен быть закончен к 15 января. Последний этап, который может повлиять на наши решения – в Рупольдинге»

Тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о предстоящих отборах на Олимпийские игры в Пекине и первые этапы Кубка мира.

– В какой период предсезонки можно уже с большой вероятностью говорить о том, что сделанная спортсменами работа «зашла»?

– В конце сентября – октябре. Я называю это точкой невозврата. Хотя совершенно необязательно, что скорость проявится у спортсменов уже на летнем чемпионате России в Тюмени. Это может произойти и позже.

Ведь далеко не все специально подводятся к сентябрьским соревнованиям. Для нас это прежде всего тренировка, проверка отдельных элементов сделанной работы в соревновательных условиях. Более полную картину дает октябрьская вкатка на лыжах. Вот там уже все становится более-менее ясно.

– Когда и как вы будете производить отбор на Олимпийские игры?

– Этот отбор должен быть закончен к 15 января, то есть последний из этапов Кубка мира, который может повлиять на наши решения, это этап в Рупольдинге. В основном будем ориентироваться на январские старты и на гонки, которые будут в конце декабря.

А вот кто будет стартовать на первых этапах Кубка мира, пока вам не скажу. Какое-то количество спортсменов будет допущено к стартам без дополнительных отборов.

Наши предложения по этому поводу будут вынесены на исполком тренерского совета, а в Тюмени, где тренерский совет соберется в полном составе, все должно быть окончательно утверждено, – сказал Каминский.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: RT
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ладно понимаю трудность выбора при формировании женского состава на КМ и ОИ: Миронова, Кайшева, Казакевич, Павлова, Куклина, Гореева, Шевченко, Акимова + Васнецова, Сливко, Гербулова, Егорова и Васильева. Есть те которые еще удивят. Может быть Резцова и Виролайнен.

А вот у парней выбор скудный и никакой интриги не вижу. Это: Логинов, Латыпов, Елисеев, Халили, Гараничев, Цветков, Бабиков и вроде все) Может быть Стрельцов и Поварницын, и то с натяжкой)
Ладно понимаю трудность выбора при формировании женского состава на КМ и ОИ: Миронова, Кайшева, Казакевич, Павлова, Куклина, Гореева, Шевченко, Акимова + Васнецова, Сливко, Гербулова, Егорова и Васильева. Есть те которые еще удивят. Может быть Резцова и Виролайнен. А вот у парней выбор скудный и никакой интриги не вижу. Это: Логинов, Латыпов, Елисеев, Халили, Гараничев, Цветков, Бабиков и вроде все) Может быть Стрельцов и Поварницын, и то с натяжкой)
поразительная вера в Цветкова и Бабикова, Малиновского до кучи не хватает
Главное максимально подойти к ОИ.
Главное максимально подойти к ОИ.
Главное максимально доверять тренеру, так как только он ответственен за результат.
Главное максимально доверять тренеру, так как только он ответственен за результат.
Но ногами бежать тренеру на соревнованиях не придётся.
Каминский очень крутой тренер и верю, что наши мужички покажут гораздо лучше результат, чем было.
Если отбор основан с соблюдением традиций, то состав уже сформирован.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем