• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Лариса Куклина: «Не скажу, что мы с девчонками не дружим. Единственное, хотелось бы, чтобы тренерский коллектив объединял команду»
12

Лариса Куклина: «Не скажу, что мы с девчонками не дружим. Единственное, хотелось бы, чтобы тренерский коллектив объединял команду»

Российская биатлонистка Лариса Куклина рассказала, какая атмосфера в женской сборной России по биатлону. 

«Не скажу, что у нас каждый сам за себя. Мне небезразлична каждая спортсменка в команде, я переживаю за всех одинаково. Не то что переживаю, порой душевная боль – ко всем одинаково отношусь.

Капитана нет. Единственное, что хотелось бы – чтобы тренерский коллектив объединял команду. Конечно, сказывается, что все тренируются в разных местах, плюс постоянная ротация. Но повторюсь – не скажу, что мы с девчонками не дружим – такого нет.

В первую очередь надо смотреть не в паспорт, а в протокол. Я полностью конкурентоспособна, я стремлюсь быть лучшей даже не в команде, а мы стремимся быть лучше и выше с теми, с кем мы выступаем, с лидерами», – сказала Куклина в эфире «Матч ТВ».

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"хотелось бы, чтобы тренерский коллектив объединял команду" Для начала на единой ЦП, а не с мужьями)))
Сначала выбрала самоподготовку в обществе мужа, а потом тренеры должны её объединять с командой. Сами не пробовали объединяться?
Объединяет и сплачивает общий труд, общие цели, а не когда "кушаем вместе", как Гореева говорит.
Ответ sav187
Сначала выбрала самоподготовку в обществе мужа, а потом тренеры должны её объединять с командой. Сами не пробовали объединяться? Объединяет и сплачивает общий труд, общие цели, а не когда "кушаем вместе", как Гореева говорит.
Зачем дурачка включать? Куклина говорит о соревновательном периоде, когда они все в команде несколько месяцев, а шашылов исключительно со своими любимками. Даже с гор спустился с Ирачкой и Светаччкой, наплевав на остальную команду. Леша Волков вообще телок.
Ответ Andreew
Зачем дурачка включать? Куклина говорит о соревновательном периоде, когда они все в команде несколько месяцев, а шашылов исключительно со своими любимками. Даже с гор спустился с Ирачкой и Светаччкой, наплевав на остальную команду. Леша Волков вообще телок.
Зачем дурачка включать? Из взрослых людей за месяц-другой подружек не сделаешь. Должны пуд соли вместе съесть, чтобы ощущали, что они - одна семья, а не каждый сам по себе и решает собственные проблемы, а потом вспоминает: "Ах, сделайте из нас команду".
А Шашылов был единственным тренером, который жил не внизу, а вместе с девчонками в горах, и занимался всеми, а не кем-то отдельно. Не распространяйте враньё.
Кто-то там заливал о том, что будет стремиться попадать в каждой гонке в топ-10. Ну ну.
Ответ Blackberry24
Кто-то там заливал о том, что будет стремиться попадать в каждой гонке в топ-10. Ну ну.
ну так стремилась же)
Вечерком по рюмашке пропустить с тренерами за коллективизЬм - самое то.
с "конкурентноспособностью" явные проблемы
Бред российского биатлона продолжается,кто им ещё что должен:тренер супруг- пожалуйста,самоподготовка-не вопрос,ну что ещё им надо,чтоб хотя бы в десятку сильнейших заезжать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем