Анфиса Резцова: «В биатлоне утеряны методики подготовки, нарушена система тренировок. Если раньше соперники нас боялись, то сейчас даже не уважают»
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова поделилась мнением о выступлениях сборной России на чемпионатах мира по лыжным гонкам и биатлону.
«По итогам чемпионатов мира у российских лыжниц ничего не было, кроме серебра в эстафете, но у биатлонисток вообще ничего не было, кроме медали тоже в эстафете, только мужской. Но в целом лыжники выступили успешнее.
Почему? Видимо, в биатлоне утеряны методики подготовки, когда не хотят слушать ветеранов, считая, что сами все умеют делать, но на самом деле ничего не умеют, к сожалению. Нарушена система тренировок, как мы раньше тренировались, и как сейчас, когда призовые на первом плане.
Стоит ли менять тренерский штаб в очередной раз, я думаю, что нет, оставив всех до конца олимпийского цикла. Потому что там уже не знают, как добиться результата.
В результате если раньше все соперники нас просто боялись, то сейчас даже не уважают. Это же касается и лыж, где есть только один Александр Большунов», — сказала Резцова.
Почему лыжники могут, а биатлонисты нет? Можно найти много причин, но пора спросить со спортсменов



Все ваши претензии к ветеранам выглядят очень глупо. Всем уже давно выть хочется, от раздолбайства и деградации, которыми пропитаны уже все сферы деятельности, а не только спорт. Не туда плюёте, как говорится...
Проведите стандартный аэробный тест - бег в кроссовках по стадиону на 3 км и обнародуйте результаты.
И мы увидим - кто у нас в сборной.
Никогда такого не будет - народ офигеет.
Чем занимаются, как влияют на результаты биатлонистов?
Почему деятельность этой группы такая таинственная? Не помню, чтобы руководитель группы Загурский давал интервью, как-то отчитывался о работе.
Столько лет это будет ещё тайной?