16

НБА рассматривала радикальную реформу драфта с системой «кредитов»

НБА обсуждала радикальное изменение драфта с введением системы «кредитов».

НБА рассматривала радикальную идею замены традиционного драфта системой «драфт-кредитов». Как сообщает инсайдер Джейк Фишер, этот вариант обсуждался на мозговых штурмах до того, как лига представила основные предложения всем 30 командам.

Согласно концепции, вместо распределения драфт-пиков в зависимости от результатов регулярного сезона каждая команда получала бы фиксированное количество «драфт-кредитов». Их можно было бы использовать для участия в аукционе за новичков – по аналогии с фэнтези-баскетболом.

Иначе выглядели бы и обмены: вместо реальных драфт-пиков команды могли бы отдавать часть своих «кредитов» за опытных игроков. Получившая их сторона затем использовала бы ресурсы для участия в торгах за новичков.

В итоге лига сочла эту идею слишком радикальной. Другие предложения, такие как включение команд плей-ин в драфт-лотерею или выравнивание шансов, получили больше поддержки.

Адам Сильвер объявил, что в мае состоится голосование по реформе лотереи драфта: «Мотивацию команд нужно скорректировать – и мы это сделаем»

Опубликовал: opimakh.ilya
Источник: The People’s Insider
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
О, это был бы ржач) жаль этого не случится
брэд чето не ломайте драфт блин он работает
Ответ LBJ236
брэд чето не ломайте драфт блин он работает
Драфт работает, не работает то что ради него делают некоторые команды
Ответ LBJ236
брэд чето не ломайте драфт блин он работает
Никто ничего не поломает, не волнуйся, что бы что то изменить нужно 23 голоса владельцев, прямо сейчас в лиге как минимум 10 команд которые с большой радостью будут ждать что им подфартит и они получат топ 2 пик, и так каждый год, на херню в тексте никто не пойдет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем