Дрэймонд Грин: «Если я могу вывести Карри на бросок, зачем мне бросать?»
Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин ответил тем, кто критикует его за низкую результативность.
«Вот почему в мире так много неудачников и тупиц. Это видно по критике в наш адрес. Я нахожу в этом утешение последние два года. Я слушаю, что говорят люди, и понимаю, насколько же они глупые.
Например, они говорят: «Дрэймонд, ты должен бросать по кольцу!» Но если я могу вывести Стефа Карри на бросок, зачем мне бросать? Ты идиот, если думаешь, что я должен бросать. Ведь я могу вывести Карри на бросок. Если Карри хотя бы наполовину открыт, он уже в лучшей ситуации для броска, чем кто-либо другой в мире», – сказал Грин.
Новая система НБА не пустила Карри в плей-офф. Многие раздражены, но именно для этого ее и придумали
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: NBC Sports Bay Area
10 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Теперь, внимание, то, насколько "точно" с мячом обращается Карри - .626 ts / .583 efg. Это не лучший его сезон, не один из МВП-времен. Это в среднем, за карьеру, учитывая еще то время, когда он был травматом, которому дадут контракт 44/4.
И все мы знаем, как играет Карри и какой сложности броски он берет.
Даже в свой лучший сезон Дрэймонду было эффективнее подготовить лишний бросок Стэфу, чем бросать самому. Всё, что требуется от Грина - забивать с приемлемой эффективностью свои открытые броски, чтобы одного его на дуге не оставляли, как Грека того же.
И поэтому Карри приходится освобождаться не только от своего опекуна но и от того что бросил Грина.
Грину просто лень впахивать отрабатывая бросковую часть тренировок.