Месси остается в «ПСЖ», Акатьева выиграла чемпионат России, Трушечкин – комментатор года, а Шнякин – лучший на ЧМ, 80 млрд рублей ставок на плей-офф ЧМ-2022 и другие новости

1. Лионель Месси решил остаться в «ПСЖ». Он подпишет контракт по схеме «1+1» с увеличением зарплаты, сообщает журналист Гильем Балаге. Аргентинец и его семья счастливы в Париже, от «Барселоны» предложения не было.

2. Софья Акатьева впервые выиграла чемпионат России по фигурному катанию, Валиева стала второй, Туктамышева – 3-я. Камила, чисто сделавшая два четверных тулупа, не стала закрываться капюшоном в конце произвольной программы: «Считаю, что он уже не нужен. Не нужно прятать свое лицо».

3. В КХЛ СКА обыграл «Спартак», «Динамо» победило «Трактор», «Автомобилист» уступил «Барысу». Форвард СКА Яшкин забил 100 голов в КХЛ за 176 матчей – быстрее всех.

После матча с «Барысом» в Астане форвард «Автомобилиста» Сергей Широков осудил болельщиков, которые не встали во время исполнения гимна России: «С детства учат вставать, когда играет гимн. Много людей сидели сегодня. Это неприемлемо».

4. Роман Трушечкин признан комментатором года по версии спортивных СМИ, Дмитрий Шнякин – лучший комментатор ЧМ-2022, Дмитрий Губерниев – лучший комментатор Олимпиады-2022.

Загружаю...

5. Свыше 80 млрд рублей поставили россияне в букмекерских конторах за время плей-офф ЧМ-2022.

6. Александр Овечкин признан первой звездой недели в НХЛ второй раз подряд. Капитан «Вашингтона» в матче с «Виннипегом» вышел на 2-е место среди лучших снайперов в истории лиги.

7. Анхель Ди Мария продолжить играть за сборную Аргентины после победы на ЧМ-2022. Месси хотел, чтобы хавбек «Ювентуса» продолжил выступления за национальную команду.

8. L’Equipe представила символическую сборную лучших футболистов 2022 года. Месси, Бензема, Мбаппе, Модрич, Куртуа, Гвардиол, ван Дейк включены в состав.

9. Белорусский биатлонист Иван Тулатин выиграл суперспринт на третьем этапе Кубка Содружества в Рязани, Смольский – 2-й, Томшин – 3-й. Динара Алимбекова выиграла суперспринт у женщин, Гербулова – 2-я, Каплина – 3-я, Дербушева – 4-я.

10. Аргентинцы запустили петицию «Франция, хватить плакать»: «Примите, что Месси лучший в истории футбола, а Мбаппе ему как сынок». Подписались уже почти 600 тысяч человек.

11. Бывшего главного тренера сборной Бразилии Тите ограбили в Рио-де-Жанейро. Грабитель отнял цепочку и упрекнул тренера в вылете команды с ЧМ-2022.

12. Журналистка Кристина Куберо назвала Крооса в числе худших игроков ЧМ-2022. Тони, не играющий за сборную Германии 1,5 года, написал: «Знал, что кто-то свалит вину на меня😂».

Цитаты дня.

«Не переношу Овечкина. А уж разговоров о его «рекордах»...» Шмурнов о капитане «Вашингтона»

Капелло о ситуации Роналду: «Он сам виноват – повел себя высокомерно. Криштиану стал обузой для команды»

Депутат Роднина: «Кажется, нашему футболу нужно уходить в Азию. ЧМ показал, что там футбол развивается»

Лучшая футболистка российской лиги Петрова о средних зарплатах: «60-70 тысяч. Играем и тратим здоровье за любовь к мячику»

Загружаю...

Левандовски уверен, что Месси получит «Золотой мяч»: «Есть другой претендент из «ПСЖ», но победа на ЧМ только у одного из них»

Татьяна Навка: «Хочу пожелать веры в чудеса, любви, здоровья. Чтобы мир был в мире и чистое небо у наших детей»

«Идиот». Капелло о Мартинесе, трясшем «Золотой перчаткой» у паха

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Perfetto
На какой платформе они изменились? Второй день многие жалуются, а у меня ничего не изменилось
Ответ на комментарий Ruslan Gubaidullin
Верните старые комментарии.
aellin
Хватит везде спамить про старые комментарии. Понятно, что большинству новый формат нравится, иначе бы это нытьё набирало намного больше жалоб. Сижу в мобильной версии сайта и стало намного удобнее - быстрее работает и приятнее глазу. Не нужно под каждой новостью отдельно разворачивать ленту комментариев (видно было только первые 3, остальные были скрыты), а потом уже не можешь вернуться к самой новости, когда открыл комментарии - только возвращаться на предыдущую страницу, а вот обратно к тому же месту в комментарии уже было не вернуться.
Ruslan Gubaidullin
Верните старые комментарии.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий