В 1/4 финала Лиги чемпионов не будет английских клубов во второй раз с сезона-1995/96

«Манчестер Сити» проиграл «Барселоне» (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 1:2) и вылетел из турнира.

Таким образом, в 1/4 финала не будет английских клубов во второй раз с сезона-1995/96, отметил в своем твиттере комментатор BBC Стивен Уайет.

Напомним, в 1/8 финала текущего розыгрыша «Челси» уступил «ПСЖ», а «Арсенал» – «Монако».

ВИДЕО

ВИДЕО

Популярные комментарии
Lancashire III
По итоговому результату - да, это, конечно, провал. Но по игре вчистую провалился только Ливерпуль, который в первой половине сезона и в АПЛ был просто ужасен. Сити - ну, тут понятно, они просто слабее Барсы, да и с таким унылым физруком в ЛЧ ловить нечего. И предыдущий у них был такой же, никак тренера толкового не найдут. А вот что касается обоих лондонских клубов - то они проиграли уступающим в мастерстве соперникам, пропуская нелепые голы на последних минутах. Особенно Арсенал, побежавший в концовке спасать уже проваленную домашнюю игру и получивший на 94-й минуте контратаку, которая в итоге, как оказалось, и решила исход всего противостояния. В ответном матче всем было наглядно продемонстрировано, что клубы довольно сильно различаются по классу. Говоря же о выступлении Челси, то первым делом нужно отметить, что для команд Маура просто крайне-крайне несвойственно у себя дома дважды упускать на последних минутах преимущество в счёте, к тому же пропустив оба мяча со второго этажа. И не припомню даже, случалось ли с ним подобное в плэй-офф ЛЧ. Ещё и раннее удаление соперника при уже устраивающем счёте их расслабило, это безусловно. В общем, уверен, в обоих случаях в той или иной степени сказалась недооценка соперника. Вот и два мадридских коллектива (прошлогодние финалисты, между прочим) также имели все шансы вылететь на этой стадии от немецких середняков, но им в итоге повезло куда больше, чем двух лондонским клубам... но глоры Ла Лиги, понятное дело, щас будут рассказывать «про сильнейшую лигу мира». PS. Ну, и конечно же АПЛ явно не достаёт в ЛЧ сильного МЮ.
John Fisher
В прошлом году Челси дошел до полуфинала, МЮ до одной четвертой, где уступил достойно очень сильной Баварии. Только два эти клуба тащили АПЛ и набирали очки в копилку. орсинал и Сити пока не в состоянии навязать борьбу командам с континентальной Европы. И если Сити не везет либо с группой, либо с соперником в одной восьмой, то орсинал, ни на что не способный даже в тепличных условиях, заслуживает всяческого порицания.
John Fisher
Сильнейшая лига. Смешно просто. Не может быть сильнейшей лига, где играют в основном дровосеки и портовые грузчики. Они только и только под умелым руководством САФа ВЕЛИКОГО и лишь в командной системе МЮ становились добротными игроками. Один из них тащит орсенал, кстати.
Еще 127 комментариев
130 комментариев Написать комментарий