Лига наций. Россия обыграла Аргентину в четырех сетах, Япония уступила Польше и другие результаты

Сегодня в Римини прошли матчи 11-го тура волейбольной Лиги наций среди мужских команд. Сборная России обыграла команду Аргентины (3-1).

Лига наций

Мужчины

Римини, Италия

11-й тур

Аргентина – Россия – 1-3 (19:25, 23:25, 25:21, 19:25)

Россия: Клюка (15), Подлесных (12), Мусэрский (10), Вольвич (9), Куркаев (8), Полетаев (5), Кобзарь (4), Михайлов (3), Панков (2).

Сербия – Болгария – 3-0 (25:20, 25:17, 25:17)

Словения – Австралия – 3-1 (18:25, 25:18, 25:18, 25:17)

Япония – Польша – 0-3 (14:25, 18:25, 19:25)

Нидерланды – Италия – 1-3 (19:25, 23:25, 25:23, 21:25)

Канада – Германия – 3-0 (25:17, 26:24, 25:21)

США – Франция – 1-3 (23:25, 25:22, 29:31, 22:25)

Иран – Бразилия – 1-3 (19:25, 25:23, 19:25, 21:25)

Турнирное положение: Бразилия – 10 побед – 1 поражение (29 очков), Польша – 9-2 (27), Франция – 8-3 (25), Словения – 8-3 (23), Сербия – 8-3 (22), Россия – 7-4 (23), Япония – 6-5 (16), Иран – 5-5 (18), США – 5-6 (15), Италия – 5-6 (14), Аргентина – 5-6 (14), Германия – 4-7 (13), Канада – 3-8 (10), Болгария – 2-9 (7), Нидерланды – 2-9 (6), Австралия – 1-10 (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: команды, занявшие места с 1 по 4, выходят в финальную стадию турнира.

81 комментарий
У Кобзаря есть доигровщик с высотой съема как у Леона. А он ему в колени пасует(
+10
В 4 сете Саммельвуо уже даже жестом показывал, что при хорошей доводке мячи вколачивайте.В любом случае благодарность Подлесных за решающую серию, но командные 47% в атаке против не самого мощного блока -довольно скромно.
Полетаев делает все чтобы в июле не испытывать неудобств со сменой часового пояса, к сожалению.
+9
0
+9
У Подлесных не та фамилия - Подачных )))
+6
Почему не играет Полетаев? Уж в матче с Аргентиной можно было его выпустить вместо Макса, не особо страшный соперник ведь. Как Виктор подготовится к Олимпиаде, если его не ставят? В Токио всякое может быть, Полетаев будет нужен.
+5
Спасибо Подлесных - сделал 4 партию и матч. До него было 4 или 5 подряд неподач.
+5
0
+5
Куркаев радует, молодец. Переживала за него, а то Ильяс был не очень похож на самого себя в последнее время. Но сейчас вроде пришёл в форму, и слава богу.
+4
Интересная для нас Лига Наций - в каждом матче работал только один элемент, с поляками - атака, с кем-то - подача полетела, то блок заработал. В последних двух матчах вроде всё посбалансированнее, но процент в атаке вдруг просел... Радует, что в целом есть прогресс во взаимодействии. Мусэрский теперь, видимо, второй диагональный - Полетаев, конечно, хорошо подаёт, но в атаке пока смотрится послабее, чем Малыш. Тревогу вызывает состояние Клюки, который никак не найдёт стабильность, и Волкова, который что-то вообще никак... А его эмоции на Олимпиаде точно не помешают, несмотря на пока неплохое состояние Подлесных и Богдана.
Какой из Мусэрского диагональный, прости господи, сейчас не 2012. В Японии, может, прокатывает, но не в сборной, на высоком уровне. Разыграть Полетаева к Токио еще есть время, наберет форму, все нормально будет, есть у нас второй хороший диагональный - это Виктор Полетаев. Волков вообще был травмирован, играл всего несколько матчей и смотрелся в них достойно. Нам обязательно нужен и Волков, и Ваня Яковлев на Олимпиаду в добром здравии, они могут многое решить. Клюка - кто знает, что с ним, подозреваю, что травма, но тогда его не ставил бы Саммельвуо, остается только надеяться, что Егор найдет себя и вернет мотивацию.
+5
-1
+4
А что с таблицей? Считаются не очки, а количество побед-поражений для определения места?
+3
Молодцы! С Победой! Третий сет - не красиво. В четвёртом "валидольчика" подкинули. Но главное - итоговый счёт на табло. И он хороший! Рада за наших ребят и за болельщиков, которым это в радость. Всем Удачи и дальше!
+3
0
+3
Удалось глянуть на работе во время обеда 3 и 4 партии.За третью конечно ремня хочется дать,ибо,как верно заметил В.О.Стецко,ну нельзя допускать такого благодушия,которое позволили наши.Видимо так их снова расслабили первые две партии.что решили что дело уже сделано.Прием был ужасный,а тут еще и замены от диагонального до связующего.Даже не верилось,глядя,на табло,что на площадке наши ребята,настолько все были непохожи сами на себя.Да и в 4 партии шли буквально ноздря в ноздрю,пока на подачу не вышел Подлесных.И как же сегодня его вовремя"прорвало" на подачу-я,честно,такой стабильной подачи от него не ожидала.Но главное что победа есть.Вот бы только поменьше таких нервотрепок,не расслабляться после 2 партии,дожимать соперника,большей уверенности связующим и лично либеро Голубеву!
+3
0
+3
Ответ Sui generis
Почему-то в Подлесных и даже, наверное, в Богдане уверен больше чем в Диме Волкове... По ходу матча вспоминал, как в лиге наций двумя годами ранее наши играли вроде с болгарами и там Подлесных сделал 5 эйсов подряд (или больше). Об этом и подумал перед его серией подач по-сути на матч...
Да похоже уже все заждались когда и Клюка и Волков выйдут на свой уровень,на тот который был с 2017 по 2019 год.Дима импонирует своими эмоциями,а сейчас их видно так редко.Будем надеяться что получится и у них набрать ход.Подлесных главное держать теперь этот уровень,тогда сомнений насчет него думаю не будет.
+3
Аргентина - ни о чём. Если матч не закончится 3:0 в нашу пользу, очень удивлюсь.
В Аргентине играет связующий от бога ЛЮЧИАНО ДЕ ЧЕККО,это слова Стецко,а он понимает наверное лучше вас.Конте,Соле,Перейра играют в лучших волейбольных клубах,с бразилами арги бодались 2 сета на больше меньше.Проходных команд здесь нет,вчера НИМИР АБДЕЛЬ АЗИЗ набрал 42 очка против французов и почти в одиночку выбрал матч.А там лучшая защита в мире ГРЕБЕННИКОВ.Так что мы выдали достойный матч и 3:1 шикарный результат против тягучей АРГЕНТИНЫ. 3:0 выиграть у всех не получится.
+2
0
+2
Ответ stara sova
Любим создавать трудности, а потом мужественно из преодолевать.
+2
0
+2
Ответ Tori Krug
Норвежки сейчас наголову выше наших, что и подтвердила недавняя ЛЧ, где Ростов и ЦСКА посливали вчистую Мёрк и Ко. Да и сборная Африки под французским флагом посильнее выглядит.
Иди на Гандбол и там комментируй
+3
-1
+2
нет
Господин блестящий теоретик,вам бы в МИДЕ должность занять не помешает вместо ГРОМЫКО.Будете мистер НЕТ.
+2
0
+2
Ответ Бертуччо
Если одолеют Нгапета,хорошо подсобят нашим
Вот именно...Обыграть Нгапета. Если он в составе весь матч —Франция не проигрывает на этом турнире. Причем, неважно, как он играет. Он может блистать или косячить. Неважно, кто связующий и диагональ...С ним в составе команда играет совершенно по-другому. Стоит его убрать, моментально 2-0 превращаются в 2-3.
+2
0
+2
Ответ Mys tique
Если расклад с Полетаевым, то Мусэрского придётся отцепить. И, если Вы что-то пропустили, то последние пару сезонов Мусэрский играет в Японии на позиции диагонального. Переучить его вновь в центрального?
Пока Полетаев не впечатлил, а Мусэрский почти десяток очков наколотил за 1,5 сета. У Виктора немало шансов было в сборной, но в ней он так и не заиграл. Несмотря на чудачество с отъездом в Японию, в Мусэрском уверенности побольше.
+3
-1
+2
Ответ Виктор Ш.
Да можно и обоих взять, если Яковлев не поправится..) Куркаев заслуживает сейчас, а Вольвич или Власов - разницы нет (Вольвич получше, но общий уровень не тот), Мусэрский все равно сильнее обоих. Ну и джокером в диагональ в случае чего. Но Полетаев совсем не тянет, поэтому лучше центра брать.
Сложный вопрос насчёт Мусэрского. Брать вторым диагональным - понижать его статус, а ставить первым - стрёмно. Однажды с Михайловым на вторых ролях финн наигрался на евро - ничего хорошего не вышло. Наигрывать сейчас на центра? Саммельвуо вроде выпускал его на сетку, но получилось пока так себе. Сегодня Дмитрий был в диагонали... Если Яковлев будет в порядке, то переставлять в центр Мусэрского - плохая идея. А держать на лавке - как-то странно. Всё-таки не ветеран ещё. Разве что сам Дмитрий с этим согласен. И кто ж его дёрнул в Японию уехать?!
+2
0
+2
+3
-1
+2
Если расклад с Полетаевым, то Мусэрского придётся отцепить. И, если Вы что-то пропустили, то последние пару сезонов Мусэрский играет в Японии на позиции диагонального. Переучить его вновь в центрального? Пока Полетаев не впечатлил, а Мусэрский почти десяток очков наколотил за 1,5 сета. У Виктора немало шансов было в сборной, но в ней он так и не заиграл. Несмотря на чудачество с отъездом в Японию, в Мусэрском уверенности побольше.
Соцопрос- жить в России чудачество/патриотизм/идиотизм? 80% молодёжи выбирают 3-й вариант, к сожалению.