Энди Маррей: «Мне кажется, что женщины на «Шлемах» должны играть в пятисетовом формате»

Третья ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что женщины на турнирах «Большого шлема» должны играть в пятисетовом формате – в таком случае мужчины-теннисисты будут спокойнее относиться к идее равных призовых.

«Я не считаю, что женский теннис слабее мужского. Это просто другой вид спорта – а все потому, что мы играем в пятисетовом формате. Я не говорю, что женщины работают не так упорно, как мужчины, но когда ты тренируешься на пять сетов, ты работаешь на более длинную дистанцию. Такая же ситуация, как когда один человек тренируется, чтобы бегать 400 метров, а другой – чтобы бегать 600. И мне кажется, что женщины должны играть в пятисетовом формате.

Может быть, не с первых кругов. Но вообще либо мужчины должны играть в трех сетах, либо женщины – в пяти. Мне кажется, что ребята в туре недовольны именно этим, а не самой идеей равных призовых.

Я всегда играл пять сетов на «Шлемах» – именно этим они и отличаются от других турниров. И я бы хотел, чтобы все так играли. Женщины же раньше играли в пятисетовом формате в финалах «Шлемов» и других крупных турниров. Так что они могут играть такие матчи. Штеффи Граф и Мартина Навратилова, и другие игроки показывали невероятный теннис в пятисетовом формате и всегда были в отличной форме».

Материалы по теме


143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Можете сколько угодно затирать, но правда есть правда: Женский теннис это низшая лига, его нужно отделять от мужского, все турниры должны быть разделены, в том числе и шлемы...Но пока есть айтиэф, будет продолжаться это безобразие.
Мне не по кайфу, когда какая-то кербер или фартоли очередную свою вату катают 3-часовую, а классный мужской матч на 100500 корт задвигают. Это примерно то же самое, что определять чемпиона Габона по футболу на Сантияго Бернабеу и транслировать на весь мир, а матч Барселоны и Реала играть в Балашихе. Так не должно быть. Днищенский вта-теннис не должен быть поверх мужского.
+22
-4
+18
Ответ D&L
Опять-двадцать-пять-ау-Сирожа. Еще один рвется в клуб Стаха. Не должны женшины играть 5 сетов - чем бы им тебя закидать, Энди?
А я согласна, что хотя бы на заключительных стадиях пусть играют в 5-сетовом формате.. а то получается, что барышни зачастую за 1 час работы получают в 2-3-4-5 раз больше, чем мужчины.. и это при том, что мужчины делают свою работу качественнее.. в такой ситуации это мужчинам уже надо бороться за равноправие.. :))
+11
0
+11
и чтобы в купальниках)
+11
0
+11
Упс :)
Наверное, Энди просто очень хочет подольше любоваться Агнешкой...:)
+8
0
+8
Послушайте.
Давайте сначала разберемся, чем не нравятся женские матчи в 3-х сетовом формате? Тем, что часто на решающих стадиях ТБШ одну из игруний переклинивает и она не может показать своего обычного тенниса, матч комкается, все разочарованы, таких финалов ТБШ последнее время много.
Поэтому надо вводить дополнительный сет и делать формат из ЧЕТЫРЕХ сетов, а вместо пятого играть чемпионский тайбрейк до 10 очков. Тогда теннисистки будут играть более раскованно, не очень боясь проиграть стартовый сет, потому что 3-х сетовый и 5-ти сетовый формат как раз этим и отличаются - если в 3х сетовом проигран 1й сет, то дело совсем плохо, в 5ти сетовом это еще мало что значит.
А чтобы убрать фактор выносливости и затянутого пятого сета со счетами 15-13по геймам, вводим тайбрейк. Вот и все.
В 4-х сетовом формате с таем матчи можно начинать даже с 1/4 финала. Ну или с полуфинала.
+8
0
+8
Ты не сэр Энди....
+6
0
+6
На самом деле любопытно было бы пять сетов на полуфиналы и финал ТБШ, да.
Но всё остальное... уймитесь уже, господа Стаховские и прочие, вас же природа наделила бОльшей физической силой и выносливостью, это не мы и не вы сделали такой выбор, а кто-то давным-давно свыше... стыдно должно быть такие темы мусолить.
+6
0
+6
и чтобы в купальниках)
*и пеной обливались*
+6
0
+6
и чтобы в купальниках)
А что, к примеру матч Серины и Карлы, в купальниках да 5 сетов...красота :)
+6
-1
+5
Некоторые бабы играют в пятисетовом формате. Только почему-то они играют в мужском туре.
+5
0
+5
Как работать в полном формате, так слабый пол, как деньги получать, так у нас же равноправие.
+5
0
+5
Ответ VATE-I
Ну это в твоём понимании, а ты пока не господь БОГ и даже не Ленин....
Я определенно разбираюсь в современном теннисе лучше чем второй и демонстрирую больший вкус в выборе любимцев чем первый.
+6
-2
+4
Энди, зачем ты в это ввязался??
+4
0
+4
Ответ GlassEye
А ракеток можно и вовсе не давать
без ракеток нельзя, а как же позы при приеме подачи?:) просто так наклоняться?:)
+4
0
+4
А лично мне женский теннис куда интересней чем мужской, там больше борьбы, непредсказуемости, да и розыгрыши в большинстве своем куда красивее! Мужчины же играют по принципу бей-беги, и никакой интриги в матчах есть 3-4 теннисиста на игру которых стоит смотреть, остальные же служат только массовкой!
+4
-1
+3
Ответ Santoro
Если донести, то сначала до Энди :) Ведь он хочет именно 5 сетов, а у этой идеи много недостатков.
Но ведь не Энди это решает..:)
+3
0
+3
женский теннис это днище. И вообще стыдно, что бадминтонистки бегают и играют на одних кортах с игроками атр. Это то же самое, что заявить автомобиль ЛАДА в формулу-1 и ездить по элитным автодромам. Естественно, что никто этого не допустит, так как ЛАДА не подходит по многим требованиям, скорости, мощи, и тд. Так само и женский теннис, если сравнивать с мужским - он как ЛАДА против болида Ф-1. То есть логично было бы всех этих клоунесс выгнать и не допускать до элитных кортов.
+4
-1
+3
O__O , теперь Ким тебе даст, хотя скорее наоборот O__O
+3
0
+3
Ответ Inkognito
В наше время донести не проблема соц.сети в помощ.. это не прежние времена когда голуби занимались доставкой писем...
и много решений в АТП или в ITF в ваше время принимается после комментариев в соцсетях?:)
+3
0
+3
профессионалки)
а еще можно во всех матчах выпускать Юлю Гергес..в белой майке, непременно чтобы дождь шел, и никаких крыш при этом! :)
+3
0
+3
Полноценные 2 недели в пятисетовом формате они не потянут. А вот играть так начиная с 1/2 по-моему неплохая идея.
+2
0
+2
Вброс на вентилятор прошел успешно. :-)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я определенно разбираюсь в современном теннисе лучше чем второй и демонстрирую больший вкус в выборе любимцев чем первый.
О 2-ом согласен, что касается 1-ого, ну ты конечно загнул и очень круто...
+2
0
+2
Шарапова хорошо ответила Симону по этому поводу
+2
0
+2
Ну ,а чо, вполне здравая мысль. Полуфиналы и финал на ТБШ вполне можно играть в пятисетовом формате. Играли же раньше как-то. А то частенько остается чувство "недосказанного" на этих стадиях турнира.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну полуфиналы и финал вполне можно и отыграть четыре раза в году даже на обычных условиях. :)
Дим, ну они будут просто "мочалки", если 5 сетов им гонять. Их 3 сета и равны 5 мужским, что тут еще озвучивать. Энди точно хочется за Агнешкой подольше понаблюдать, дать бы ему в лобешник :)
+2
0
+2
Ответ D&L
Дим, ну они будут просто "мочалки", если 5 сетов им гонять. Их 3 сета и равны 5 мужским, что тут еще озвучивать. Энди точно хочется за Агнешкой подольше понаблюдать, дать бы ему в лобешник :)
Кто будет, а кто и не будет. Та же Агнешка вряд ли проиграла бы Лисицки в пятисетовом формате. :)
+2
0
+2
Ответ Santoro
Послушайте. Давайте сначала разберемся, чем не нравятся женские матчи в 3-х сетовом формате? Тем, что часто на решающих стадиях ТБШ одну из игруний переклинивает и она не может показать своего обычного тенниса, матч комкается, все разочарованы, таких финалов ТБШ последнее время много. Поэтому надо вводить дополнительный сет и делать формат из ЧЕТЫРЕХ сетов, а вместо пятого играть чемпионский тайбрейк до 10 очков. Тогда теннисистки будут играть более раскованно, не очень боясь проиграть стартовый сет, потому что 3-х сетовый и 5-ти сетовый формат как раз этим и отличаются - если в 3х сетовом проигран 1й сет, то дело совсем плохо, в 5ти сетовом это еще мало что значит. А чтобы убрать фактор выносливости и затянутого пятого сета со счетами 15-13по геймам, вводим тайбрейк. Вот и все. В 4-х сетовом формате с таем матчи можно начинать даже с 1/4 финала. Ну или с полуфинала.
думаешь мы не согласны?:)
как бы это донести куда надо?:)
+2
0
+2
А говорили джентльмен...:-)
+2
0
+2
Ответ kuzyaka
*и пеной обливались*
любишь пенные вечеринки?)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий