Федерер и дель Потро установили рекорд продолжительности трехсетового матча

Полуфинал олимпийского турнира между Роджером Федерером (1) и Хуаном Мартином дель Потро (8), продолжавшийся 4 часа 26 минут и завершившийся со счетом 19:17 в решающем сете, стал самым длинным матчем трехсетового формата в Открытой эре.

Напомним, предыдущий рекорд принадлежал Рафаэлю Надалю и Новаку Джоковичу, чей полуфинальный матч мадридского «Мастерса»-2009 продолжался 4 часа 3 минуты.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

18 комментариев
Некорректно сравнивать эти матчи, в Мадриде матч был ограничен тай-брейком, а здесь - нет. Так что именно матч Надаля и Джоковича является пока рекордом в классическом регламенте.
+5
0
+5
такого ацтойного матча на траве давно не видел, матч Изнер-Маю был красивее
Такие неадекватные комментарии вижу от тебя здесь каждый день. Пиши ещё )
+5
0
+5
Еще неизвестно, сколько бы играли Рафа и Новак в Мадриде, если бы не тай ;)
+5
0
+5
Как раз таки матч Феда с Хуаном и является трехсетовым матчем с классическим регламентом.
+6
-2
+4
ну хоть такой, не зря я два дня ждал нового рекорда:))
+3
0
+3
Мда, рекорды разного пошиба просто липнут к Федереру))..
Ответ serggg131313
очень странное решение организатров. с одной стороны играть по два сета, а сдругой отменить тай брек в решающем. В современном мире именно тай брек - самое лучшее изобретение. Очко - и в дамки, или наоборот. А кому нужна эта многочасовая нервная тягомотина. Вон в какую динамичную игру превратился волейбол. А в теннисе всё чё-то придумывают. Вот упрутся Федя с Марреем в финале часов на шесть - что ж там с ними половину олимпийского дня терять, никто этого не будет делать. А тогда зачем?
ТУт такой турнир, как и ТБШ. Должен выиграть объективно сильнейший. Не должно быть лотереи. А не нравится, так не смотрите. Мне например не нравится шоссейная гонка с одним и тем же перебиранием ног на фиг знаетсколько чаасов. Я и не смотрю. А кто-то кайф получает.
0
Ну надо же)) Фед всегда ведь всё быстро и гениально решает, в отличие от 2-х «легкоатлетов», а тут рекорд по продолжительности матча этих самых «легкоатлетов» и побил. Какая ирония. Мегагениальной игрой дело решить не получилось, пришлось соперника измором брать))
Пожелаю в финале Феде побить рекорд Изнера-Маю)) Как можно больше рекордов должны покориться «гению»))
+5
-5
0
пока они устанавливали рекорд я столько успел сделать.)
0
Есть прежде всего классчический формат, либо три сета , либо пять, а свои тонксоти по счёту есть на разных турнирах, например на ЮСО в пятом сете играется тай.
0
0
0
очень странное решение организатров. с одной стороны играть по два сета, а сдругой отменить тай брек в решающем. В современном мире именно тай брек - самое лучшее изобретение. Очко - и в дамки, или наоборот. А кому нужна эта многочасовая нервная тягомотина.
Вон в какую динамичную игру превратился волейбол.
А в теннисе всё чё-то придумывают.
Вот упрутся Федя с Марреем в финале часов на шесть - что ж там с ними половину олимпийского дня терять, никто этого не будет делать. А тогда зачем?
0
0
0
а на каких турнирах еще играют до двух очков,но третий сет без тая?