Кеи Нисикори: «Сегодня иногда вообще не понимал, что вытворял мяч»

Кеи Нисикори (5), в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыгравший Фернандо Вердаско (28) со счетом 6:7, 6:1, 6:4, рассказал о 136-минутном матче, в котором ни разу не потерял подачу и сделал три брейка.

«Матч был очень равный. Мне было трудно принимать его подачу – он очень ее варьировал: подавал то плоско, то с вращением, то с киком. Иногда я вообще не понимал, чтó вытворял мяч, хотя обычно прием – моя сильная сторона. Поэтому играть сегодня было непросто.

Второй сет я провел хорошо. Старался входить в корт, вести игру, выполнил несколько удачных приемов. Плюс, сам хорошо подавал первым мячом. Третий сет мог достаться любому из нас, но первый брейк сделал я. И я сам очень хорошо подавал – до последнего гейма не было ни одного брейк-пойнта. В концовке я допустил две двойные, но все равно сумел завершить матч в свою пользу. Доволен этой победой», – приводит слова финалиста US Open официальный сайт турнира.

За выход в четвертьфинал японский №1 сыграет с Фелисиано Лопесом (12).