Чонси Биллапс получил два технических за 15 секунд до конца матча с «Тандер» при «+1». «Блэйзерс» проиграли

Чонси Биллапс заработал удаление в ключевой момент матча с «Оклахомой».

Главный тренер «Портленда» был недоволен тем, что за 15,6 секунды до сирены при счете 109:108 судьи зафиксировали пробежку у Малкольма Брогдона. «Блэйзерс» рассчитывали на тайм-аут.

Биллапс получил два технических замечания. «Тандер» реализовали лишь один из двух штрафных, сравняв счет, но затем Джейлен Уильямс исполнил победный бросок – 111:109.

9 комментариев

З.Ы. Валерий Левкин, не позорься таким текстом новости. Чонси бомбил не на фиксацию пробежки.
+28
-11
+17
Ответ PredatorMax
Я бы этих судей даже до чемпионата местной водокачки не допустил. Биллапс запрашивает тайм-аут - судьи не видят. Брогдон запрашивает тайм-аут - судьи продолжают не видеть. Но пробежку после этого они у того же Брогдона моментально узрели. Что за клоуны вообще... З.Ы. Валерий Левкин, не позорься таким текстом новости. Чонси бомбил не на фиксацию пробежки.
Где ты видешь,что Брондон тайм-аут запрашивает? И Биллапс начал просить тайм-аут в тот же момент, когда Брондон начал делать движение, после того как взял мяч в 2 руки. Когда судья уже отвернулся Биллапса
+14
-5
+9
Вообще в 2024 году махать руками рефери в надежде что он увидит вообще довольно странно. С такими технологиями уже давно можно было сделать какую то кнопку таймаута или чет подобное.
+8
0
+8
Вижу что Биллапс просит таймаут, видя что Брогдон упёрся в даблтим. Ни в трансляции, ни по Брогдону не вижу тоб он просил.
ошибка судей есть и явная.
Но зачем Чонси побежал на судей? Технарь уже он получил понятно за что.
Но так бы отдали владение при преимуществе в счёте, а так - ещё и штрафные.
+8
-1
+7
90% косяка - на Брогдоне. Уперся, как олень, в дабл-тим, а потом начал новый дриблинг. Это самое тупое, что можно было сделать. Если уж прихватили тебя, то отбивайся, дожидаясь фола, или скинь товарищу. Просил ли он тайм-аут - не видно. А остальные 10% нужно как-то поделить между тупыми остальными игроками Портленда, которым впадлу было активно открыться; а также Чонси, который таких тупых игроков выпускает; а также афро-судьей под номером 30, который прекрасно мог видеть, как Чонси просит тайм-аут. Ближнему судье действительно было сложно увидеть Чонси. Тем более, он начал просить тайм-аут за какие-то доли секунды до пробежки.
+6
-2
+4
Брогдон несколько раз прокричал тайм-аут после поворота и до фиксации пробежки.
+4
-3
+1
Вополне возможно. Но Брогдон крутился в этот момент, там 2 игрока Оклы закрыли обзор. Ещё тренер Оклы мешался и шум трибун. Что кричал именно Брогдон это надо прям перед его лицом стоять. А судья оказался со спины... Брогдан мог не стучать мячом, а отдать пас или дождаться спорного. . Там и челлендж можно было взять.. по мне это игровой момент.