Демар Дерозан смазал бросок со средней на победу, «Буллс» в овертайме уступили «Санз»

«Чикаго» на своей площадке в дополнительное время уступил «Финиксу» (115:116).

Форвард «Санз» Кевин Дюрэнт бросал на победу в основное время при счете 107:107, но был неточен. При 115:116 со средней дистанции за три секунды до конца овертайма Демар Дерозан мог вывести свою команду вперед, но смазал свой бросок.

«Буллс» идут 12-ми на Востоке с результатом 3-6. «Санз» поднялись на 11-е место Запада (4-4).

3 комментария
Бросок Дерозана был тяжелый, так что особых претензий, что не попал нет. Хотя, возможно, было бы лучше пойти в проход. Почему лучше? Судьи, на взгляд нейтрального зрителя, явно не хотели поражения хозяев. В последние 0,5 секунды уже после промаха Дерозана они уместили вывод мяча Финиксом из-за боковой, фол, штрафные Нуркича (оба мимо, второй специально), подбор Булз в защите, атаку Булз и даже еще одно владение Санс. Сумасшедшая принципиальность для обычного матча регулярного чемпионата. Так вот, если исходить из этой принципиальности, то не факт, что арбитры не углядели бы фол в проходе Дерозана. Если хотя бы отдаленно похожее на фол все же случилось. Впрочем, оно из числа предположений. Но близких к истине.