Василий Карасев: «Хорошо, что победили, но игра оставила не очень приятный осадок»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча, в котором «Зенит» на своем паркете одержал победу над «Нижним Новгородом» со счетом 77:76.

«Хорошо, что победили, но игра оставила не очень приятный осадок. Хочу отдать должное «Нижнему». Они очень достойно бились впятером-вшестером, отыграли на грани возможного. Мы же после хорошего начала семь минут не могли забить совершенно свободные мячи и начали допускать ошибки в защите. На этом фоне «Нижний» игру почувствовал, но хорошо, что смогли переломить игру. В плане замен в концовке это полностью моя ошибка, но, как говорится, век живи — век учись. За 14 секунд у нас было преимущество в 7 очков, и я выпустил молодых, чтобы они просто вцепились зубами и отыграли на смене, но получилось так, как получилось. Вошли в такую концовку, а потому надо делать выводы, что лидеры должны оставаться до конца. Хотелось избежать травм, потому что в концовке уже все подустали, все-таки третья тяжелая игра меньше чем за неделю.

Близится плей-офф. Кого бы вы хотели видеть в соперниках у «Зенита»?

Сложно говорить про соперников. Самое важно — это то, что ты каждый день узнаешь и делаешь что-то новое. У нас была хорошая игра с ЦСКА, была отличная третья четверть с «Химками», была борьба на своих ошибках в Саратове, где отыграли 15 очков. Сегодня победили, но для меня игра была безобразная, и мы победили за счет того, что «Нижний» подустал. Надо смотреть, думать, разговаривать. Трудно играть, когда игроки так много не забивают. Тот же Берзиньш бросал четыре раза свободно. Когда соперник играет в три «больших», а ты с периметра не забиваешь свободные мячи, то становится куда сложнее. Приятно, что все равно нашли свои моменты, чтобы вскрыть изнутри, убежать, но не всё так хорошо, как хотелось бы», – передает слова Карасева официальный сайт «Зенита».