Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Philatelist79
    Philatelist79 поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Эдмонтон #Уэйн Гретцки #Яри Курри #Марк Мессье #Гленн Андерсон #Эса Тикканен #Майк Крушелниски #Крэйг Мактавиш #Пол Коффи #Чарли Хадди VS #Баффало #Майк Фолиньо #Дэйв Андрейчук #Фил Хаусли #Том Баррассо www.youtube.com/watch В этом матче прекрасно всё. И неудавшийся на последних секундах хет-трик Гретцки, и игра вратаря Эдмонтона Энди Муга, ... Читать дальше и победа в драке.
    Oilers vs Sabres - Mar.14,1987

Highlights - Buffalo vs Edmonton 1987

Killing
    Killing поделился картинкой - редактирование статуса
    27 сентября 1991 года НХЛ вышла на свежий воздух, когда на построенном на парковке отеля Caesars Palace катке в Лас-Вегасе "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 5:2 переиграл "Нью-Йорк Рейнджерс". Несмотря на 30-градусную жару, состояние льда было хорошим, а 13 тысяч болельщиков увидели, как проигрывавшие со счетом 0:2 "Кингз" забросили пять шайб подряд. "Мы все находились в небольшом смятении, как, ... Читать дальше наверное, и "Рейнджерс", - сказал автор последнего гола Уэйн Гретцки. - Мы постоянно переглядывались и не могли поверить, что играем в хоккей на 30-градусной жаре. Но всё было классно". #Лос-Анджелес #Уэйн Гретцки #история
    Wayne Gretzky's final goal - March 29th, 1999

I couldn't find this historic goal anywhere on YouTube, so I stole it off some obscure website. Here's Wayne's career goal-scoring stats, versus Gordie Howe'...

Gretzky to Kurri Goal - 1989 All-Star Game (Edmonton)

1989 All-Star Game - Edmonton, Alberta (Feb.7) - Wayne Gretzky and Jari Kurri are reunited for the first time since the Trade that sent Gretzky to the Kings ...

Killing
    22 года тому назад #Уэйн Гретцки впервые отличился за #Лос-Анджелес. #история #Люк Робитайл
    Killing
    18 сентября 1967 года "Лос-Анджелес Кингз", одна из шести новых команд в НХЛ, сыграл первый матч. В контрольной встрече, которая прошла в Гуэлфе (Онтарио), "Кингз" со счетом 3:7 проиграли другой новой команде "Миннесоте Норт Старз". На следующий день "Лос-Анджелес" взял реванш со счетом 6:2. #Лос-Анджелес #история #Уэйн Гретцки #Марсель Дионн #Роже Вашон #Люк Робитайл #Берни Николлс #Роб Блэйк ... Читать дальше #Яри Курри #Марти Максорли #Барри Мелроуз #Дэррил Саттер #Анже Копитар #Дрю Даути #Джонатан Куик
    Killing
    16 сентября 1978 года 17-летний #Уэйн Гретцки начал проводить свой первый профессиональный тренировочный лагерь вместе с командой Всемирной хоккейной ассоциации "Индианаполис Рэйсерз". Всего он сыграет восемь матчей за "Индианаполис", после чего будет продан в "Эдмонтон Ойлерз". После сезона 1978-79 "Ойлерз" и три другие команды ВХА были включены в состав НХЛ, однако #Эдмонтон смог сохранить ... Читать дальше Гретцки. Ровно через один год он начал свой первый тренировочный лагерь в НХЛ. #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Рейнджерс
    Killing
    16 сентября 1991 года #Сборная Канады по хоккею выиграла четвёртый Кубок Канады из пяти, со счетом 4:2 в Гамильтоне переиграв команду США и во втором матче финальной серии. Сборные Канады и США разделили первое место в групповом раунде и легко прошли конкурентов по полуфиналу. Канадцы выиграли первый матч со счетом 4:1, но во второй игре счет был равным вплоть до третьего периода, пока Стив ... Читать дальше Лармер не забил в меньшинстве за 7:47 до финальной сирены. Точку за 42 секунды до конца поставил поразивший пустые ворота Дирк Грэм. Вратарь Билл Рэнфорд, сыгравший 6-0-2 при 1,75 в среднем пропущенных шайбах, стал самым ценным игроком турнира. Канадцы выиграли несмотря на отсутствие Уэйна Гретцки, который испытывал проблемы со спиной и коленом после силового приема защитника сборной США Гэри Сатера в середине первого матча финала. Но Гретцки все равно стал лучшим бомбардиром, набрав 12 (4+8) очков в семи матчах. Это был последний Кубок Канады, завоеванный канадцами. В 1996 году турнир был переформатирован в Кубок мира. #история #Уэйн Гретцки #Марк Мессье
    Killing
    15 сентября 1987 года #Сборная Канады по хоккею победила в одной из лучших серий в истории хоккея, со счётом 6:5 переиграв команду СССР в третьем матче финала Кубка Канады. Встреча состоялась в Copps Coliseum в Гамильтоне. Эта встреча, как и вся серия, получилась крайне непредсказуемой. К восьмой минуте первого периода советская команда повела со счетом 3:0. Канадцы отыгрались и повели в счете ... Читать дальше 5:4, но гол Александра Семака на 13-й минуте третьего периода выровнял положение. До третьего подряд овертайма не было доиграно менее 90 секунд. Победу канадцам принес гол Марио Лемье с передачи Уэйна Гретцки. Гретцки стал самым полезным игроком турнира, сделав 18 передач и набрав 21 очко. Большинство его передач были сделаны на Лемье, с 11 голами ставшего лучшим снайпером Кубка Канады. На счету Лемье победные шайбы во втором и третьем матчах финала. #история #Уэйн Гретцки #Марио Лемье #Марк Мессье #сборная СССР
    Killing
    8 сентября 1989 года #Уэйн Гретцки стал капитаном #Лос-Анджелеса. Он капитанствовал во всех командах, в которых играл, начиная со #Сборная Канады по хоккею. #история
    ARAMIS777
    ARAMIS777 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Killing
    Killing
    Killing
    Killing
    Сегодня поздравления с Днём Рождения принимает #Анже Копитар, Королевский наследник в #Лос-Анджелесе и, можно даже сказать, ученик Великого. "Мне очень помогает, когда он рассказывает о том, как он поступал в той или иной ситуации, как он справлялся с проблемами, - сказал Копитар. - Я не лезу с расспросами. Он много рассказывает. Я не хочу, чтобы он подумал, что я пользуюсь им. Когда он говорит, ... Читать дальше все слушают. Это всегда полезно". "Мы хорошие друзья. И я думаю, что он один из лучших хоккеистов современности, - сказал Гретцки в интервью NHL.com. - Он правильно играет. Играет в атаке и в обороне. Всегда отдаст пас. Он два раза выиграл Кубок Стэнли. Что еще можно ожидать от капитана? Он понимает хоккей, уважает его, не ищет для себя оправданий, когда играет плохо. Я отношусь к нему с огромным уважением и для него у меня всегда есть время." #Уэйн Гретцки