5 мин.

Хоккейная сборная сочинской Олимпиады

Весь мир смотрел, весь мир в приятном шоке. Это была самая лучшая зимняя Олимпиада и если есть что то негативное, это что время летело слишком быстро. Россия выиграла свою Олимпиаду, и как никогда есть столько причин чтобы быть гордится Россией. Но к сожалению гордиться нашими хоккеистами нельзя. Это был турнир который хочется забыть срочно если ты болельщик сборной России, и сделать это не будет легко. Тем не менее это был лучший олимпийский хоккейный турнир если мы говорим на тему качество хоккея. Канадцы стали олимпийскими чемпионами второй раз подряд не дав своих соперников никаких шансов но хоккей от самого начала был на самом высоком уровне, хоккей которого мы не видим в своей лиги большинство времени. 

Тяжело чтобы даже думать что нас ждет только КХЛ сейчас. Да это вторая самая сильная лига мира, но такой скорости как мы видели на Олимпиаде просто не будет. Канада доказала снова что на данный момент она самая сильная хоккейная страна мира, но все могло быть по другому если бы Россия вышла в финале вместо Швеции. Швеция однако несмотря нa финальный матч заслуживает свои серебряные медали, они показали самый стабильный хоккей до финала, хоккей который использовал все ошибки своего соперника. Звезд этого турнира очень много, и вот моя олимийская сборная 2014;

Кэри Прайс- Сборная Канады пропустила всего лишь три (да, три!) голы за весь турнир, и одна из главных причинах такого успеха это Кэри Прайс. Игрок Монреаля Канадиенса показал невероятную солидную игру, и закрыл дверь к своих соперников раз за разом. В финальном матче у него было не так много работы но как у любого прекрасного вратаря концентрация была на 100% без перерыва, и когда было нужно выручить свою команду он выручил всегда. Реакции у него прекрасные, он играет спокойно и уверенно, и два шатаута на Олимпиаде это что то особенное. 

В запасе- Сергей Бобровский

Дрю Даути- Не только Прайс причина почему Канада выиграла олимпийское золото. Канадская оборона была просто стена, для каждого соперника это было невозможно играть против них. Американцы просто не смогли создать никаких моментов в полуфинале, и кроме в первом периоде шведы тоже остались без моментов за всю игру. Баланс между обороной и атакой был идеальный, и Дрю Даути показал это лучше всех. Он забросил победных шайб против Австрии и Финляндии в групповом этапе, и в каждом матче он был один из самых опасных и надежных игроков. Идеальная формула чтобы победить? Получилось именно так.

В запасе- Ши Уэбер

Эрик Карлссон- После финального матча он говорил 'Какова для меня ценность серебряной олимпийской медали? Вы ее узнаете, когда я выставлю ее на eBay.'' Но через несколько дней он будет думать совершенно по другому, и он должен быть очень гордиться собой и своей командой. Карлссон набрал больше очков чем все других защитников, и именно из-за него шведское большинство работало прекрасно. Его броски от синей линии попали ворота раз за разом, и если бы не он вряд ли Швеция бы дошла до финала.

В запасе- Олли Маата

Теему Селянне- 43 летний игрок выиграл бронзу для своей страны! Это не сказка, это реальность. Теему Селянне забил дважды в матче за брозну и если он был уже не легенда финского хоккея, он точно стал таким сейчас. Перед турниром я говорил что Финлянидия самая опасная команда в этом турнире и я не горовил это зря, их хоккей был эффективный если не самый красивый и они были одна единая команда всегда, не только в четвертьфинале против России. Селянне старался как мог, и если бы мы знали что ему 43 лет мы бы не думали это.

В запасе- Сидни Кросби

Лаурис Дарзиньш- Кто мог бы думать, что игрок сборной Латвии мог быть одном из лучших игроков Олимпиады? Это шок, но приятный шок. Латвия может быть гордиться своей сборной, и они были лишь 7 минут от овертайма с канадцами в четвертьфинале. В групповом этапе они не нашли свою игру, проиграв каждый матч, но в плейофф они решили что пора играть. И Дарзиньш был просто прекрасен. Он забил 4 красивые голы, и против шведов и Канады он показал как легко можно обыграть вратаря когда один на один. Трактор должен сильно жалеть что они вернули его домой к Динамо Рига.

В запасе- Фил Кессел

Александр Радулов- Если бы каждый игрок играл с такую страстью и с таким желанием как Александр Радулов, возможно сейчас мы были бы с совсем другим настроением. Может Радулов виноват для результата против США, он был герой матча с словаками и против Норвегии он сам выиграл матч для нас. Каждой команде нужен игрок типа Александра Радулова, игрок который старается безумно весь матч, игрок с таким большим талантом. Когда он с шайбой ты знаешь что что то опасное будет. Жаль, что индивидуальные медали в нашем спорте не бывают.

В запасе- Павел Дацюк