Лёгкая прогулка.

Это был отличный солнечный день и молодая гвардия Уоррена Джойса хорошо размялась на прогулке под тёплым солнцем. Парни полностью доминировали в полу-финальном матче против "Олдхема" и без каких-либо проблем оформили путёвку в финал.

"Красные" до сих пор остаются главными фаворитами на 2-ой подряд успешный сезон, а также они очень близки, чтобы оформить "Дубль" (Чемпионство "Премьер-лиги Barclay" и "Большой Кубок Ланкашира"). До этого момента их разделяет всего несколько матчей.

Стоит отметить, что в матче против "Олдхема", не было заявлено большинство игроков основы (до 21), которые были заменены игроками основы (до 18). А состав на игру, выглядел так:

Юнайтед: Джонстон; Хендри, Маккалоу, Блэкетт, Джеймс (Лав 74); Гримшоу, Вейр (Вилсон 69), Пирсон (Перейра, 69), Даэли; ван Вельцен, Лоуренс.

Запасные: Сазерленд, Радж.

Джиллиано ван Вельцен и Том Лоуренс имели достойные шансы открыть счёт после свистка к началу матча, но гости защищались отважно и предотвращали любые атаки, став "стеной" у обороны. Но было видно, что гол будет неизбежен, так как атаки хозяев были очень опасными.

И гол случился. На 26-ой минуте, защитник "Лэтиксов" Джек Трулав нарушил правила в штрафной площади на Лоуренсе и Лоуренс сам принялся бить этот пенальти. Несмотря на то, что принято думать "не бей пенальти, который сам же заработал" - Лоуренс, как и Робин Ван Перси, не промахнулся и открыл счёт. 1:0

Молодёжь не переставала атаковать и доминировать в матче, и их действия не вознаградились ещё одним голом. Это молодой Ван Вельцен удвоил счёт, воспользовавшийся потерей концентрации игроков защиты Олдхема, обманным движением раскинув кипера в сторону и забив в пустые.

На этом "прогулка" не была окончена и Мэтс Даэли довёл счёт до разгромного, забив в открытый угол ворот, после целой серии аккуратных пассов. После этого "дьяволы" сделали 3 замены по ходу второго тайма, но это почти не повлияло на темп и характер игры.

За 4 минуты до конца матча, игроки резерва расслабились и просто катали мяч по центру и своей зоне, и они поплатились за это. Когда Карлтон Макинтош перехватил мяч, который кипер адресовал защитнику, забив гол престижа.

К слову, Джеймс Вилсон мог восстановить победу в 3 мяча на последних секундах, но его штрафной удар пришёлся выше перекладины.

Теперь, в финале, нынешним владельцам кубка придётся встретиться с "любимыми" соседями - "Манчестер Сити".