2 мин.

And the glory round the fields of Anfield Road

...Liverpool - thrilling five, Arsenal - one

И ради такого "thrilling" стоит жить

Ливерпуль растоптал Арсенал в первые 20 минут, это были абсолютно лучшие 20 минут этого сезона. Только-только наемники Венгера входили в игру, они получали мощную пощечину. Шкртел. Снова Шкртел. Стерлинг. Старридж... все, можете завершать матч.

Мартин забил куда надо, заслужил "Игрока Матча", и его эмоции после голов были идентичны моим - нас разрывало.

Skrtel scores 1st goal vs Arsenal
Martin Skrtel with a brace vs Arsenal

3й гол я встретил диким ором, а 4й - диким смехом - "это и есть Арсенал? Это они-то претендуют на чемпионство?"

Liverpool after 4th goal vs Arsenal

Канониры ничего не смогли противопоставить нам, ни-че-го. Пара ударов в сторону ворот, подаренный Джеррардом, увлекшимся подкатами, гол, после еще и штрафной Артеты, привезенный Флэнаганом, Озил (он был на поле!?), несдерживаемые эмоции Уилшира, чуть не получившего сначала от Коутинью, а следом от Сиссоко... и все. Все. Это Энфилд. Это наша территория. 41 процент времени владения мячом? Who cares? с таким удачным прессингом, с таким умением найти передачей игрока впереди нам не страшно. Даже учитывая то, что по-хорошему надо было ложить и шестой и седьмой (Рахиму стоит забивать выходы 1-на-1 первым же ударом).

Хочется отметить Коло и Али, оба сыграли отлично, ничего не привезли, периодически паслись в чужой штрафной, а Сиссоко, заряди он со всей своей богатырской в ближний угол, мог и забить в концовке. Но ничего страшного.

С таким количеством моментов, с таким количеством голов в ворота лидера АПЛ (пусть уже и временного) мы просто не имеем права не попадать в Лигу Чемпионов. Осталось научиться не раздавать очки всяким вестбромвичам (nothing personal) и все придет.

Уже приходит.

Liverpool players after 5-1 win over Arsenal

Снова 3 очка в матче с прямым конкурентом. Мы ждем вас, Сити, мы ждем вас, пенсы. Приезжайте, чувствуйте себя как дома. Если вам это удастся)