1 мин.

Торрес, «Челси», «Ливерпуль»

Попытка приобретения Фернандо Торреса "Челси" изначально носила авантюрный характер. Подобные трансферы планируют долго и тщательно, и в последние дни трансферного окна переходы ключевых игроков между командами-соперниками не происходят. Возможно, менеджмент лондонцев делал ставку на то, что "Ливерпуль" приобрел Суареса, и желание заработать на сидящем на чемоданах испанце увеличилось. В подобной ситуации можно подозревать Торреса в негласных переговорах с "Челси", а его прошение о продаже считать звеном одной цепи.  

Отказ от продажи "Ливерпуля" мотивирован тем, что на встраивание Суареса в систему игры нужно время, а его у команды давно уже нет- каждое очко на счету. Более того, летом список клубов, желающих купить Торреса, увеличится, а, следовательно, конкуренция между ними поднимет цену на Фернандо.

Перед "Ливерпулем" возникает лишь одна трудность, которая заключается в мотивации Торреса. Что касается самого нападающего, то ему стоит пожелать сил, так как трибуны на следующей же игре выразят свое мнение, которое, наверняка, будет носить негативный характер.