5 мин.

Криштиану Роналду все варианты, это лучше чем сериал

Думаю все мы уже слышали хотя бы краем уха обо всех событиях и слухов который витают вокруг персоны Криштиану Роналду, и сейчас мы постараемся разобраться, так кто же конкретно готов забрать криро в свою команду.

В самом начале следует сказать, что трансферное окно уже совсем скоро закрывается, команды укомплектованы, плюс ко всему отпадают все варианты клубов, которые вне лиги чемпионов. И исходя из этого, можем предположить что вероятность продажи именно сейчас не очень высокая. Тут я думаю все стало понятно, Роналду не уходит на этом все… Но внезапно как оказывается есть и другая сторона медали которая перевешивает часу весов с другую сторону. В последнем матче, а это второе поражение в чемпионате, криро не пожал руку главному тренеру, и всем своим видом показывает что ему не нравится виденье игры Тен Хага. А конкретно в тактике ему не нравятся две вещи, это прессинг и розыгрыш мяча через короткий пас. И можно подумать и что тут такого, а из этого вытекает следующее. Как нам известно, все время главный тренер Манчестер Юнайтед был против ухода португальца, ну а теперь самое ключевое, после этого матча Эрик Тен Хаг заявил что выступает за то чтобы Криштиану ушел из клуба до 1 сентября. Более того стало известно что Манчестер уже интересуется Джейми Варди, на замену вы сами понимаете кого. И вот тут уже все совсем не так однозначно. И теперь, когда мы узнали всю предысторию, можем рассмотреть конкретные варианты куда португалец может уйти.

Как стало известно, Манчестер Юнайтед предложил трансфер португальца итальянским Интеру и Милану, но оба клуба уже отказались от предложения. Агенты Роналду также не стоят без дела, и по слухам они контактировали с представителями Дортмундской Боруссии. Но тут тоже все не так гладко, проблема в том, что как я и говорил раньше разгар трансферного окна позади, клубы свершили свои сделки, и «Дортмунд» уже исчерпал свои финансовые возможности. В данном окне «шмели» заработали 61 миллион евро, а потратили 91 миллион евро, таким образом их трансферный баланс составляет -29 миллионов. И клуб такого уровня далеко не факт что сможет себе позволить потратить еще 30-40 миллионов на нападающего из Манчестера.

Еще недавно также были слухи про возвращение португальца в Мадрид, и по мнению многих «экспертов» именно такой переход наиболее вероятен. Если кто не знает, речь конечно же про Атлетико Мадрид, по слухам в трансфере очень заинтересованный главный тренер Диего Симеоне, и сам Криш также не против. В плюс этой сделки говорит также трансферный баланс «матрасников», они потратили всего 26млн евро в это окно, и плюс ко всему Атлетико, опять же по слухам готов ради Криро даже продать Антуана Гризмана. Ну вот, надежный план капкан, но неожиданность пришла откуда не ждали. Международный союз болельщиков Атлетико Мадрид, написал письмо в котором от лица болельщиков выступил категорически против перехода Роналду. По мнению фанатов, игрок не соответствует ценностям клуба. И этот факт меняет все с ног на голову, так как крайне маловероятно что босы клуба пойдут против воли фанатов. И на этом вся красивая теория о возвращении в Мадрид рушится как воздушные замки.

Чем больше развивалась вся эта история вокруг Криштиану, тем больше разных слухов появлялось, и один из самых свежих и возможно самых неожиданных, является интерес Челси, а также персонально Томаса Тухеля. По мнению тренера «Аристократов» Роналду может стать альтернативой Обамеянгу, но как всегда все упирается в деньги, «Синие» уже потратили 186млн евро, и смогут ли они позволить себе португальца, это вопрос дискуссионный.

Но на этом список клубов претендентов не заканчивается. Что приходит первым на ум если речь заходит о клубе, в котором Роналду может закончить карьеру? Это конечно же спортинг, совсем недавно появились слухи что спортивный директор "Спортинга" Угу Виана проделывает большую работу чтобы осуществить возвращение португальца. Раньше уже сообщалось, что агент Криштиану связывался по поводу перехода, но тогда клуб отказался. Идея очень заманчивая но есть вопрос, а позволят ли финансовые возможности подписать Криро. Спортинг небольшой клуб и есть вопросы к тому найдут ли они деньги на звездного футболиста. Но прямо сейчас именно Спортинг, а также Дортмундская Боруссия являются по мнению футбольных экспертов реальными вариантами для перехода португальца. 

Ну и в завершении еще один ключевой «Персонаж» данной истории, который может повернуть все совсем в другое русло. Источник Manchester Evening News сообщает, что владелец Манчестер Юнайтед Джоэль Глейзер против продажи Криштиану Роналду.

А теперь десерт, что возможно и следовало ожидать сам Роналду также не остался в стороне, и заявил что за последние пару месяцев из всех новостей только 5 были правдивыми, и что самое интересное анонсировал большое интервью, в котором он сам все расскажет.

 

Вот так в данный момент выглядит полная картина всех возможных вариантов развития финальной части карьеры одного из величайших футболистов современности. Останется он в Манчестере или уйдет, а если уйдет то куда, в Дортмунд, Спортинг, а возможно останется в Англии но уйдет в другой клуб. Очень много вопросов, но трансферное окно не резиновое, а значит уже очень скоро мы узнаем, чем же все это закончится.