3 мин.

Ибрагимович: Пеп, ты сраный ковбой

Интервью с Ибрагимовичем

Сейчас весь футбольный и нефутбольный мир только и говорит, что о «главном» футбольном и не только футбольном событии года: Златан Ибрагимович удостоен почетной награды Golden Foot. В связи с этим корреспондент Вштангу.ру свзязался с главным действующим лицом церемонии Златаном Ибрагимовичем и попытался узнать, что он чувствовал, когда получал эту награду. Итак слово Златану:

Не могу сказать, что для меня это стало сюрпризом, всем было и так очевидно, кто будет победителем, но я все равно польщен. Сегодня в день моего триумфа Я хотел бы передать небольшое послание моему «старому другу» Пепу Гвардиоле. Ну что, Пеп, это Я, Златан. ЗЛАТАН! И Я победитель. И сейчас Я здесь чтобы сказать тебе кое-что в лицо и показать, кто здесь главный.

Прошло некоторое время с тех пор как мы виделись в прошлый раз, Пеп. И пока ты отвисал в Нью-Йорке, наблюдая за турнирами по гольфу и теннису словно…словно какой-то человек, который интересуется гольфом и теннисом, Я выигрывал престижнейшую награду в Монако. Да, Пеп. Тот златастический человек, который всегда был впереди тебя…да и позади тебя тоже — обладатель престижнейшей международной награды Golden Foot, особой чести, которой удостаиваются особые футболисты за их невообразимое мастерство, неоценимый вклад в игру команды, и даже за такие факторы как сила и целостность личности и необъятная уважуха всех остальных людей и, так называемых, футбольных экспертов. Есть лишь один футболист по шкале от одного до Златана, который является первым во всех этих категориях и это, естественно, Златан!

Только подумай, Пеп, представь, как Криштиану Роналду не выиграл этой награды, как Неймар не выиграл этой награды, даже как твой драгоценный Лионель Месси не сумел ее взять. Ее выиграл Златан. Конечно, ты можешь сказать, что никто из них не достиг необходимые для номинирования на эту награду 29 лет, но мы оба с тобой знаем, что главная причина в том, что никто из них не Златан. И Я снова тебе напомню, что Я им являюсь, так-то Пеп. А может тебе еще напомнить, что ПСЖ платит мне чертову кучу денег, в то время как тебе — ничего! Ну как? В этом мире выживают златанейшие.

Эта награда была создана в 2003 году когда я еще играл в Аяксе и только начинал свою удивительную карьеру. Ибо они знали, что им придется придумать особую награду для меня и приподнести ее мне в особое подходящее для этого время, когда ты трусливо сбежишь от футбольных баталий, на которых я единоличный командир, подавляющий всех своим авторитетом и конским хвостиком. Моя нога — золотая, ты это понимаешь, Пеп? А твоя максимум из иридия. Ну или из чего-нибудь еще такого же тупого. Например из тыквы.

И хотя Роналду с Месси не были номинированы на эту самую главную футбольную награду планеты, Пирло, Дрогба, Касильяса, Буффона, Зеедорфа, также как и твоих Пуйоля с Хави все-таки пригласили понаблюдать за моим триумфом в качестве других соискателей приза. И я побил их всех, Пеп. Особенно сильно Хави и Пуйоля. Вот теперь то ты начинаешь жалеть, что не продал их в Милан вместо меня, да? Да, кстати, тебе стоит купить новую электробритву, потому что в Барселоне я брил ей свою зладницу, Пеп. Что, съел? И ты ничего не можешь с этим поделать

P.S. Черный пояс, Пеп, у меня есть черный пояс, а у тебя?

Источник: http://vshtangu.ru/