2 мин.

«Будущее за нами». Практика студентов РГУФКСМиТ. Часть 2

Ранее я представлял вашему вниманию информацию о «Спорт для всех». Теперь пришло время познакомить вас с проектом, авторами которого являются мой одногруппник по имени Реваз и, собственно, я.

Проект носит название «Будущее за нами». Акцентирован он на спортивной деятельности молодёжи школьного возраста, потому что именно они, возможно, придут на смену нашим нынешним олимпийским чемпионам и именно они будут представлять герб нашей страны на международных соревнованиях.

Для своего проекта нам «выдали» центр образования №429. Увидев эту школу впервые, мы, честно говоря, были в шоке. По внешнему виду можно подумать, что мы находимся в какой-нибудь европейской стране или на Рублёвке. Но тем не менее это обычный район ВАО города Москвы, который носит гордое название «Соколиная Гора».

Однако за блестящей оболочкой часто скрывается разочарование. Но и внутри этой школы всё также сияло и блестело. Вспоминая свою школу и весь в трещинах спортивный зал, я не мог не удивиться, когда узнал что в этой школе их 2. Один большой – для уроков, а второй малый – отдельный зал для занятий гимнастики. Похоже в ЦО 429 гимнастика является главным достоянием, но тем не менее присутствуют и другие секции: мини-футбол, баскетбол, лёгкая атлетика, вольная борьба и волейбол. Кроме того, нельзя не отметить, что у этой школы есть свои традиции. Одними из таких являются ежегодные турслёты и спартакиады. Турслёты проводятся в Подмосковье учителями совместно с родителями детей, а спартакиады проходят на находящимся рядом стадионе «Крылья Советов». Это заставляет уважать школу. Ещё бы хотелось подчеркнуть приветливость и уважение людей, работающих здесь: охранники не грубят и не выгоняют, преподаватели мило улыбаются и помогают всем, чем могут.

Вообщем, приятно работать в такой серьёзной и в то же время милой школе. Кстати, о совместной работе! Благодаря содействию преподавателей физкультуры, нам удалось составить интервью, а также социальный ролик, увидеть и оценить которые вы можете на ar4es.info, а также на sports.ru и вконтакте.