3 мин.

Дождались

     Последний матч уходящего года "Ижсталь" провела дома. Соперник испытанный, проверенный - "Молот-Прикамье". Можно сказать "прикамское дерби". Команды многое связывает. В тренерском штабе "Молота" работает Смагин, многолетний герой Ижевска. На воротах пермяков Лаврецкий,не пробившийся в основу сталеваров как раз при Смагине. Да мало ли чего ещё. Пермь уже приезжала в этом году и уехала со щитом. И эта встреча ожидалась с немалой долей пессимизма. Ижевцы играют дома через пень колоду, отсюда только ленивый ещё очков не увозил. Игроки что-то представляющие из себя, потихоньку сматывают удочки. Из недавних потерь  - Кочетков Сергей, тихой сапой перебравшийся в "Сокол". Вобщем, ожидал очередного слива, для очередного поскуливания о беспросветности бытия хоккейного болельщика в Ижевске)). Но тут..

Первый.

     Матч начался быстро. Середину поля соперники пролетали на форсаже. На пятой минуте Загитов хлопнул с дистанции, но Лаврецкий был готов. А вот защита пермяков подключение Плющева проморгала - Александр подхватил отскок,обьехал вратаря и забросил в пустой угол. 1:0 в 4:18! Бодренькое начало. "Молот" попытался перехватить иннициативу, начал прессинговать. Но Ушенин перестарался и оставил гостей в меньшинстве на 10-ой минуте. "Ижсталь" покрутилась вокруг ворот противника, да вот без успеха. Гости продолжили гнуть свою линию и уже сталевары остались в меньшинстве на 14-ой минуте (Гаврилычев). Отбились. Собрались. Ответили. Буренин вылазит один к воротам, но его заваливают. Судья азартно показывает что это буллит. На душе теплеет всё сильнее, но тревожит реализация таких бросков. И чтоб тебя - Буренин буллит запарывает. На последней минуте Рукин проверил шлем Лаврецкого броском от синей. Звенит. Перерыв.

Второй.

     "Молот" вновь начинает быстро. На 22-ой минуте Плющев ушел на две минуты отдохнуть. Тряничев играет за всю команду. Но едва отстоялись, как отправился "покурить" Гаврилычев. Опять жарко в зоне сталеваров. Даже удаление Кулика не помогло. Хозяева пытаються играть на контратаках. И кое-что начинает получаться, однако Глебов. И снова меньшинство, и снова Тряничев летает в воротах. Но и он не при чем, когда нападающий Перми мажет с пятака! Пермская торсида на секторе дружно вздохнула. А арена выдохнула. В концовке "Ижстали" полегчало, гости получили два удаления. Помятуя конфуз с Тагилом, ижевцы играют аккуратно, без фанатизма. Не забили, ну и шут с ним. Счёт не изменился. Перерыв.

Третий.

      На последний период хозяева вышли собранными. Ну и Тряничева, наверное, целовали в маковку всей раздевалкой. И он не подвёл. Игра пошла напряжённая - до гола. Забей Пермь на 47 минуте и "Ижсталь" могла поплыть. Вратарь делает классный сейв. Ещё один, ещё.. Лаврецкий тоже не дремлет, но у его ворот опасности поменьше. На 52-ой минуте удаляется Яковлев. Гости пожирали ворота ижевчан взглядом. Развязка близилась и тут судья уравнял шансы - Картошкин, излучая всю скорбь мира, поехал в штрафхату. Хо зяева бьются с остервенением. "Молот" демонстрирует лучшую подготовку - сил у них больше. На 55-ой минуте Бондарев накатывает на ворота, но мажет с отличной позиции. Сталевары отбиваются всем, чем могут. Логинов спешит на помощь и берёт таймаут в 56:38. Последние три минуты - игра как на качелях. Лаврецкий убегает с ворот, пермяки вшестером, зрители на ушах. Сирена. Уфф. ЕЕСТЬ ПОБЕДА ДОМА!!

Всех с наступающим!

Тряничев - желаю тебе попасть в КХЛ, какие твои годы!

"Ижстали" желаю везения, везения и везения. Мастерства, наверное, в новогоднюю ночь не оторвешь за углом. Упорство всеж-таки есть. Поэтому пусть команду поцелует новогодняя фея!))

Ещё раз всех с наступающим!!