1 мин.

«Ненавидел каждую секунду». Фостер признался, что время в «МЮ» ему далось крайне непросто

Потерял самого себя.

Экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» Бен Фостер в последнее время крайне откровенен в высказывания. Англичанин провел на «Олд Траффорд» пять сезонов − первые два в аренде в «Уотфорде». После в его активе было 23 матча, но подсидеть Эдвина ван дер Сара не удалось.

Сэр Алекс Фергюсон говорил, что клуб рассматривал Фостера как возможного первого номера, но сам Бен решил в 2010 году уйти в «Бирмингем». Ранее голкипер рассказывал, что в «Юнайтед» столкнулся с проблемами, а в интервью talkSPORT более подробно остановился на том, что же пошло не так.

«В моей жизни был период, когда я огладывался назад на того себя, который играл за «МЮ», и это был не я. Я был настолько сырым, что не понимал, как все устроено в жизни. Ощущал что-то похожее на синдром самозванца.

Я ненавидел каждую секунду. Я не получал удовольствия. Я нервничал, боялся ошибиться, боялся, что на это все скажет внешний мир. Очень плохой способ работать. Когда ты идешь на игру, думая о худшем или опасаясь худшего, ты сразу начинаешь все делать плохо. Я оглядывался на тех, кто стоял за мной, и думал: «Как я сюда попал, как я здесь оказался?»

Последним клубом Бена Фостера был «Рексхэм», в который он пришел уже после окончания карьеры. Англичанин был игроком старта в этом сезоне, но после слабого старта в четвертой лиге решил вновь повесить перчатки на гвоздь.