2 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА. Все только начинается

   Не заработав ни одного очка на этой неделе, мы отпустили Францию на расстояние 0,7 балла. Но в то же время умудрились приблизиться к Португалии.

   Бенфика и Порту проиграли свои матчи, при этом орлы получили бонус за выход из группы 0,8333 балла. Мы же получили 1 балл, так как 5 бонусных очков поделили всего лишь на 5 команд. Французы получили те же 0,833 балла бонусом, но ещё и одержали 2 победы, заработав 0,666 балла. Это помогло им догнать португальцев. И последний тур группового этапа Лиги Европы покажет, с кем мы соперничаем на самом деле.

   Что касается сезона 15/16, то здесь мы идем на третьем месте, но англичане совсем рядом. Отметим, что мы уже набрали 10,3 балла. Это больше, чем обычно набираем за весь сезон.

   Большую часть очков набрали команды, выступающие в Лиге чемпионов. Но сегодня клубы из Лиги Европы могут вырваться вперед. Если, конечно, одержат победы в своих матчах. Не стоит забывать, что 13 очков наши команды получили бонусом в ЛЧ.

   Больше всех бонусных баллов среди команд топ-7 получили испанцы. У них в 1/8 прошли 3 команды, как и у англичан. Но в заявке Испании 7 команд, а у Англии 8. 

   Мы по этому показателю на пятом месте. Но этого оказалось мало для того, чтобы догнать соперников. Посмотрим, получится ли у Краснодара, Локомотива и Рубина набрать на 0,7 балла больше, чем у кого-либо из оппонентов. Задача не из легких, но в любом случае поддержим наши команды этим вечером.