2 мин.

Результаты матча Германии и Франции

ффчф
ффчф

 

 

 

 

 

 

В личном противостоянии Франция и Германия должны показать свои чемпионские амбиции. Принципиальными соперниками на чемпионатах мира эти сборные стали еще около 30 лет назад. Тогда дважды немцы обыгрывали французов. Конечно, вряд ли сейчас стоит говорить о какой-то мести. Главная задача для Франции и Германии – дойти до финального матча турнира. Обе команды уже давно не побеждали на таких соревнованиях, а осталось совсем не много, поэтому каждый будет настроен по максимуму.

Сборная Франции отлично провела групповой раунд, но вот в 1/8 додавить своего соперника смогла лишь в концовке встречи. Но этот результат лучше того, который показали немцы против Алжира, где они играли дополнительное время. Как бы там ни было, две команды выглядели не так мощно, как в своих группах.

Дидье Дешам по ходу этого турнира пытается найти тот самый оптимальный вариант. Сегодня ожидается возвращение центрального защитника Сахо, который прошлый матч пропустил из-за повреждения. Его связка с Вараном – основная на этом чемпионате мира. Также ожидается выход Гризманна вместо Жиру, а Бензема вернется на свою привычную позицию центрфорварда. По остальным позициям вопросов возникнуть не должно.

Буквально вчера, в СМИ появилась информация, что в составе сборной Германии сразу семь человек заболели гриппом, среди них был и лучший бомбардир команды – Томас Мюллер. Вчера наставник сборной Йоахим Лев сообщил, что все игроки выздоровели  и уже тренировались в общей группе, но все-таки готовность некоторых игроков остается неизвестной, все будет решаться перед стартом самого матча.

Даже если все заболевшие футболисты смогу принять участие в матче, ожидается серьезные изменения в составе сборной Германии. Первое из них: возвращение Лама на его родную позицию флангового защитника, в центре поля у него игра не идет. В центре вместе с Кроосом появиться пара Хедира – Швайншатайгер. Ожидается и появление Шюррле, который хорошо вошел в игру со скамейки запасных в матче против Алжира. Вероятней всего, он заменит Гетце. Озил также подвергается критике, но главный тренер ему доверяет.

Лам вернется в оборону, а значит, там нас также ожидают перемены. Готов будет выйти Хуммельс после своего повреждения. Обычно, Лам действовал на правом фланге обороны, тогда как слева играл Боатенг, успевший на этом турнире сыграть и в центре обороны. А вот Хеведесу, видимо, придется начинать матч с лавки для запасных.