После разгрома «Ак Барса» «Трактор» проиграл последней команде Запада

Во втором матче домашней серии «Трактор» уступил «Витязю», который занимал последнее место в своей конференции. Челябинская команда сравняла счёт в третьем периоде, но уступила, пропустив шайбы в концовке.

«Трактор» - «Витязь» - 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

Вратари: Вилл - Ежов

В составе «Трактора» на матч произошло одно изменение. Несмотря на то, что Эмиль Гарипов в прошлой встрече отыграл «на ноль», в воротах появился Роман Вилл:

Вилл (Гарипов)

Яруллин (А) – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Абрамов;

Карпухин – Исаев, Основин – Ткачёв – Капустин;

Кирпичников – Алексеев, Рольгизер – Шолохов – Фатеев.

Первый период оказался не богат на события: по броскам лидировали гости, однако игроки «Трактора» смогли создать несколько моментов. В составе челябинской команды выделялся молодой Михаил Горюнов-Рольгизер, у которого была хорошая возможность забить. В итоге хозяева открыли счёт, когда находясь перед воротами, шайбу забросил Лукаш Седлак – 1:0!

Однако второй период «Трактор» вчистую проиграл. Сначала хозяева не смогли реализовать большинство, а потом правила нарушил Алексей Бывальцев. Соперник сравнял счёт через несколько секунд после окончания штрафного времени игрока «Трактора»: на пятачке самым быстрым оказался Михаил Смолин – 1:1. Потом Бывальцев снова нарушил правила, причём получил 2+2 минуты. И «Витязь» снова этим воспользовался: мощный бросок от левого круга вбрасывания удался лучшему снайперу КХЛ Нико Оямяки – 1:2.

В третьем периоде «Трактор» дважды играл в большинстве, причём во втором случае игрок «Витязя» получил пятиминутный штраф, толкнув Сергея Калинина на борт. Как итог, хозяева реализовали численное преимущество благодаря точному броску Виталия Абрамова – 2:2! Также Тему Пулккинен не смог забить в открытый угол ворот, а Владимир Ткачёв попал в штангу. Однако в концовке Лукаш Седлак нарушил правила, и в большинстве комбинацию «Витязя» завершил Даниэль Одетт – 3:2. Потом из-за неудачных действий Романа Вилла и всей пятёрки «Трактор» ещё пропустил от Миро Аалтонена за 17 секунд до сирены – 4:2.

Таким образом, после разгрома «Ак Барса» «Трактор» умудрился проиграть одному из аутсайдеров нынешнего сезона. Всего у челябинской команды три поражения в последних четырёх встречах. Теперь в заключительной игре домашней серии «Трактор» сыграет 3 ноября против «Адмирала».

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»