«Трактор» в южноуральском дерби уступил «Магнитке»

Челябинский «Трактор» в гостях уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2:3. Шайбами отметились Седлак и Ткачев. Челябинцам не хватило фарта при завершении атак, а также отсутствовавших травмированных игроков, особенно Томаша Гики.

"Металлург " – " Трактор " -  3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

1:0 – Лайпсик (Яковлев, Карри), 11:58 (бол.)

Исаев – Карпухин, Основин – Ткачев – Капустин;

Кирпичников - Алексеев, Рольгизер – Шолохов – Фатеев.

Анвару Гатиятулину пришлось произвести замены в составе – к давно травмированным Стасю и Потапову, а также Кулику и Пилуту добавился Томаш Гика. В итоге Абрамов занял место во втором звене с Седлаком и Тертышным, как на предсезонке, в третьем Капустин сыграл с Ткачевым и Абрамовым, а в четвертой паре к Кирпичникову добавился Алексеев.

Первый период прошел в целом в равной борьбе, разве что «Магнитка» была опаснее в большинстве, и второе из них хозяева реализовали. Лайпсик с передачи Яковлева отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Вилла. Впрочем, под занавес периода гости отыгрались, и шайба получилась курьезной. Абрамов скинул шайбу Седлаку, тот от души зарядил, шайба ударилась в стекло за воротами, отскочила на перекладину, а Кошечкин не смог смахнуть ее ловушкой.

Во втором периоде пошел более открытый хоккей – команды создавали много моментов. И вновь первыми отличились хозяева – магнитогорцам удалась быстрая контратака, и Карри добил шайбу из положения лёжа после собственного броска. «Черно-белые» активизировались, и дальше игра шла с небольшим перевесом гостей. В результате на 35-й минуте Капустин, Исаев и Ткачев расчертили зону хозяев, и Владимир Ткачев смог замкнуть пустой угол.

В третьем периоде команды не сбавляли оборотов, дважды выдав длительные отрезки без пауз. Когда уже Кошечкин был бессилен, защитник Маклюков после броска Бэйлена рикошетом от штанги вынес шайбу с ленточки. Однако тут же во второй раз сработал закон «не забиваешь ты – забивают тебе». Акользин по-бобровски выехал из-за ворот и нашел куда отправить шайбу мимо щитков Вилла. К сожалению, чтобы отыграться третий раз, «Трактору» осталось лишь три минуты, и их не хватило. Хотя челябинцы создали пожар у ворот «Магнитки» и вновь защитникам хозяев пришлось помогать Кошечкину, у которого шайба оказалась за спиной.

Несмотря на проигрыш, дерби получилось боевым. Отметим голы Седлака и Ткачева, активную игру Бэйлена. Не хватило травмированных игроков, которых у «Трактора» неожиданно оказался целый лазарет. Роман Вилл откровенно устал, ему нужна передышка.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"