4 мин.

Одно из ярких «Эль-Класико» нулевых было сыграно в 2005-м году. Матч получился огнеопасным

Ещё бы, столько звёзд зажигало!

Совсем скоро пройдёт игра, которую с нетерпением ждут болельщики по всему миру. «Реал» на своём поле примет «Барселону». В преддверии очередного противостояния этих команд предлагаю вспомнить одно из лучших «класико» двухтысячных.

Сезон 2004/05 для мадридцев складывался не самым лучшим образом. После провала в Лиге чемпионов, где «сливочные» вылетели на стадии 1/8 и отставания от каталонцев в чемпионате на 9 очков, «бланкос» во что бы то ни стало нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками. Фанаты «Реала» были в ярости из-за этих событий и совсем не скрывали своего раздражения.

«Эй вы, зажравшиеся миллионеры! Проявите наконец, характер! Или валите отсюда!», – возбуждённо кричали с трибун «Сантьяго Бернабеу».

Эта принципиальная встреча собрала целую плеяду звёзд. Вы только взгляните на составы команд. Космос никогда не был так близко.

«Мадрид» не имел право на ошибку и просто обязан был побеждать в этом «Эль-Класико». С чем коллектив Лушембурго, не без труда, но справился.

Уже на 6-й минуте отличился Зидан. Именитый полузащитник замкнул головой передачу Роналдо, но наткнулся на штангу. Зрелище не из приятных, но всё обошлось.

Бекхэм настолько был рад голу француза, что, наверно, не сразу понял, что произошло. К счастью, голова Зизу оказалась крепкой, и он продолжил играть.

Вообще, этот матч был богат на жёсткие стыки, хотя, когда в битве этих испанских гигантов было иначе. На третьей минуте Карлес Пуйоль столкнулся с Раулем в борьбе за верховой мяч и рассёк бровь капитану «Реала». Испанцу потом приходилось несколько раз покидать пределы поля, дабы остановить кровь.

Второй гол был забит ближе к 20-й минуте. Его автором стал бразильский феномен. «Зубастик» сначала заработал стандарт, затем, после навеса в штрафную, забил. Причём очень легко. Будто бы и не было игроков в «сине-гранатовой» форме.

На 28-й минуте каталонцы отквитали один мяч усилиями Самюэля Это’о. Камерунский нападающий буквально влетел в штрафную и поразил ворота Касильяса. Защитникам «Реала» оставалось лишь лицезреть это зрелище.

В конце первого тайма мадридцы вновь удвоили преимущество. Роберто Карлос рванул в штрафную соперника и отпасовал Раулю. Мадридский форвард сыграл на опережение и прокинул мяч между ног вратарю «блауграны».

Флорентино Перес весь вечер не скрывал радости и расплывался в улыбке. Чего не скажешь про его визави. Лапорта был задумчив и угрюм.

На 65-й минуте Дэвид Бекхэм оформляет дубль из голевых передач. Подхватив мяч на своей половине поля, британец делает роскошный пас и отправляет своего соотечественника на рандеву с голкипером «Барселоны». Майкл Оуэн был хладнокровен и не оставил Вальдесу ни единого шанса.

За двадцать минут до конца матча «сине-гранатовые» всё же добавили ложку дёгтя в настроение «сливочных«. На фол Роберто Карлоса откликнулся Роналдиньо. Бразильский волшебник так заколдовал мяч, что звёздная «стенка» и вратарь «Мадрида» были абсолютно бессильны.

Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев. Столичный клуб сократил отставание и мог вполне обогнать каталонцев, но по итогу уступил первую строчку и финишировал вторым.

Ну что, разогрелись? А теперь смотрим.

Классный был поединок! Атака на атаку, удар на удар, открытый футбол. Кайф! Будем надеяться, что предстоящее «класико» подарит нам те же эмоции.