Just чил, альбиселесте

Отбор к Чемпионату Мира 2018. Южная Америка. Одно из главных нынешних противостояний этого континента. Прошлогодний победитель Кубка Америки принимал финалиста.

44 тысячи заполнили Эстадио Насиональ в Сантьяго. Трансляция у меня была на испанском и в какой-то момент показалось,что дома у меня проводят обряд сатанистов. Обошлось. Это комментатор объявлял составы.

Матч начался очень весело, атаки в одну и в другую сторону, открытая игра. Но уже к 20 минуте в составе чилийской сборной мышечные травмы получили Матиас Фернандес и Марсело Диас. Следствие плохой подготовки или проклятие  матчей сборных?

Голы не заставили себя ждать. Уже на 10 минуте после корнера в следствии позиционной ошибки Лукаса Бильи точным и сильным ударом головой счет открыл Фелипе Гутьеррес. Ответила Аргентина прекрасным голом Ди Марии с нерабочей ноги обводящим ударом в дальний угол. Уже через 5 минут гол правого защитника альбиселесте Габриэля Меркадо выводит гостей вперед. Итог к 25 минуте, 3 гола , 2 замены и сверхнапряженная игра с большим количеством стычек. Разве не за это мы любим Южную Америку?

Проблемы у Аргентины очевидны. Тренерской идеи,как не было, так и нет. Игроки напоминают любительскую команду, которая придет и будет играть так,как получится. Без каких-либо идей,схем. Вот вам 11 игроков, ну и молитесь на отдельных личностей.

alt

Аргентина полностью проиграла центр поля. Билья был в роли сопровождающего, к слову, Лукас провел ужасный матч и почему его не заменили, остается вопросом. Бесконечные потери и неготовность начать атаки своей команды, являлся откровенным балластом. Банега мяч передерживал,а Краневиттеру явно не хватает опыта. Судорожные пасы,которые не всегда находили адресата. Чилийцы даже с потерей двух игроков центра, взяли инициативу и проходили центр поля раз за разом без особых проблем. Сам матч в некоторых моментах напоминал разборки парней из соседних дворов. Потолкались, ударили друг друга и разошлись. И казалось,что "бюджетный Ховард Уэбб" Эбер Лопес(так звали арбитра этого матча) вот вот упустит игру и начнется что-то ужасное. Обошлось.

alt

Серхио Агуэро не был собой, как уже и привыкли по многим матчам за сборную. Если в Манчестер Сити он может решать исходы матчей, то в сборной он не может решить момент. Первый тайм он провел с потерями мяча и нереализованными моментами. На фоне Лео Месси и Анхеля Ди Марии Кун был слаб и по такой игре не входил даже в ТОП10 форвардов планеты. Может это комплекс? Вышедший Игуаин здорово вошел в игру, казалось,что именно Гонсало нужно было выпускать в стартовом составе.

Забавный инцидент случился в перерыве, когда сборная Аргентины решила не выходить на второй тайм и лишь с помощью главного и линейных арбитров удалось вывести команду Херардо Мартино на поле.

Яркая и важная игра для обеих команд. Очень показательна реакция главного тренера гостей Херардо Мартино в конце матча. 2:1 победа альбиселесте,они набирают 8 очков и выходят пока что на 4 место в турнирной таблице.