3 мин.

Битые Мечелом

Ситуации, которая сложилась на данный момент, трудно дать обяснение. То ли кризис, то ли закономерность. То ли Ермак так плохо играет, то ли Мечел играет так хорошо. Но единственно и неоспоримо это то, что на данный момент Мечел находится на вверху турнирной таблице со 100% показателем, а Ермак практически на дне.

Время проходит, а в ВХЛ практически ничего не меняется. Лидеры прошлого сезона Рубин Тюмень, Торос по прежнему будут задавать ритм в движении и развитие. К этим двум командам можно добавить еще двух потенциально сильнейших команд лиги это Мечел и Лада. Остаётся только верить в то, что к этому "квартету" присоединится ангарский Ермак. Может быть это предвзято, но чувствуется, что Ермак может гораздо больше. Что вот вот он должен начать побеждать и его уже будет не остановить, как это было в первой игре с Устинкой. Но во второй игре как будто что-то случилось, что-то сломалось и дожать соперника уже не можем.

Единственное, что радует во всей этой ситуации это тот факт, что помимо Ермака очки теряют еще 7 клубов зоны Восток. Так что у Лаухина есть время начать исправлять ошибки, которые допускает команда, а ведь иначе АлександЭр Быков исполнительный директор клуба укажет тренеру на выход. И опять начнётся всё заново как это было с Кривокрасовым. Если команда не сможет набрать 6 очков из выездной серии игр, то это уже будет грусть и печаль. Расчитывать на 100% результат на домашней арене охото, но трудно. И дело не в том, что предстоят игры со сложными соперниками.., нет. У Ермака главный соперник это он сам! Вести в счете 1-3 против Мечела и упустить победу сквозь решето вратаря это ужасно. Не представляю, чтобы например Рубин Тюмень в игре с Торосом упустил победу в подобном матче.

Мечел - Ермак 6-4

1-0 Филонов Степан (Ушаков Антон, Петрунин Андрей)

1-1 Романовский Александр (Швецов Александр, Рыбалко Михаил)

1-2 Смирнов Роман (Романовский Александр, Фахрутдинов Дмитрий)

1-3 Романовский Александр (Швецов Александр)

2-3 Гевель Евгений (Тополь Сергей, Воронов Алексей)

3-3 Дугин Егор (Цыбин Дмитрий, Манухов Никита)

4-3 Тополь Сергей (Цыбин Дмитрий, Дугин Егор)

4-4 Дыдыкин Валерий (Швецов Александр, Курепанов Денис)

5-4 Тополь Сергей (Дугин Егор)

6-4  Филонов Степан (буллит)

Послематчиевые интервью тренеров команд

Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»: Для болельщиков игра была интересная, а для нас не очень. Если взять прошлый год, то столько шайб в игре мы никогда не пропускали. Очень слабо сыграли в обороне, очень слабо сыграл вратарь, есть претензии по многим нападающим. Один состав выглядел более-менее и сыграл на своем уровне. У нас и в прошлом году была такая ситуация, и сейчас: начало чемпионата, а у нас все равно появляются новые люди. Это очень плохо. Мы обязаны давать им игровое время. Сегодня нас подвела игровая дисциплина – ведя три – один, побежали еще забивать и получили…Необоснованных удалений, конечно, много было. Мы предупреждали игроков: соперник – очень быстрая команда, очень быстро переходит от обороны в атаку. Наши игроки просто не имели права один в один проигрывать. Один нападающий проникал к нам в зону… Что третий гол, что последний забивались подобным образом. Мы в обороне так никогда не играли. Будем разбираться. 

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Мечел»: Что касается настроя, я говорил и предупреждал ребят, что «Ермак» – команда хорошая, силовая. Без должного настроя с ними тяжело. С любой командой тяжело без настроя. Вы видели, первый период все были какие-то… ни побороться, ничего. Не настроились. В перерыве немножко поговорили. Еще и эти удаления – необоснованные абсолютно! Кто так «спасает Россию-то», как говорится. Вроде бы поняли. Конечно, понравилось, что переломили ход встречи в свою пользу. В первую очередь усилиями первого звена. То, что нужно – они сделали. Так нужно в каждой игре отдаваться без остатка и выполнять свою работу на поле. Каждому! Тогда все будет нормально. А так, молодцы, ребята! С победой их!