2 мин.

Невероятная ничья в Оренбурге

Немного отойдя от эмоций, пережитых в воскресенье, все-таки нахожу в себе силы написать этот обзор. Этот матч точно войдет в историю клуба как один из самых эмоциональных. Хотя изначально он таким и не представлялся.

"Оренбург" ожидаемо владел преимуществом весь матч, а оборона красно-черных старательно перекрывала все возможные ходы к своим воротам.Кажется единственный путь который был доступен для хозяев это офсайд, коих у них за матч набралось целых 6. Один из них закончился голом Фомейе, который естественно не засчитали. "Текстильщик" в первом тайме тоже запомнился несколькими опасными ударами из-за пределов штрафной, но выжать дивидендов из этих моментов не получилось.

Во втором тайме картина не поменялась хозяева безуспешно атаковали, а гости наоборот успешно отбивались и периодически тревожили оборону "Оренбурга". Таким образом игра катилась к нулевой ничьей, но тут случилось нарушение неподалеку от штрафной ивановцев. Как итог штрафной, который подопечные Ильшата Айткулова успешно реализовали. И казалось бы все нет времени чтобы отыграться и увезти хотя бы одно очко из Оренбурга. Но что делают наши парни? Правильно устраивают навал на ворота лидера ФНЛ и зарабатывают угловой. Ну а дальше все как в сказке: мяч после подачи достигает ноги Алексея Губочкина и тот забивает спасительный гол!!

Недаром же говорят, что игра длится 90 минут плюс то, что добавит судья и все это время нужно бороться изо всех сил. Наши парни показали, что обладают характером и желанием биться до конца. И уже сейчас хочется сказать спасибо Сергею Алексанровичу Павлову за эту команду. Под его руководством "Текстильщик" еще наведет шороху в ФНЛ вот увидите.