4 мин.

Третья сила или самая ужасная биатлонная нация

Долгое время на биатлонном пространстве интернета велись ожесточенные битвы между 2 основными кланами - так называемыми «русофобами» и «квасными патриотами». Во всех этих междуусобицах  обе стороны не заметили формирование третьей силы, которая прочно отделила себя от двух этих именно в этом сезоне. Несмотря на то, что они не относятся ни к первой, ни ко второй группе, они умудряются сочетать в себе качества и одних, и других, то есть своеобразные квасные патриоты-русофобы. Звучит дико, если предполагать, что речь идет о русских, но все становится более очевидно, когда обнаруживается, что это белорусы.

Именно белорусы стали третьей биатлонной силой после успехов их ненаглядной Дарьи Домрачевой.  В прошлом-то они шатались отдельно и в первой, и во второй группе. Когда Домрачева была середняком, они выбирали болеть за Нойнер или Зайцеву, ну или что-то в этом роде. А после ее удачных выступлений они прониклись ненавистью и к первой, и ко второй, а соответственно и к русофобам, и квасным патриотам.  Как же так они смеют мешать Дашеньке побеждать? Зайцева мешала ей в декабре - белорусы орали, как же она достала, почему не свалила по обещанию, хотя сами буквально в прошлом сезоне переживали за нее как за свою. А Нойнер так вообще коза, весь сезон лучше Дадошеньки, так вам и надо дойчеглорам, что она уходит.

В отдельную категорию, пожалуй, их выделила реакция на высказывания русофобов и квасных патриотов , поражающихся ее внезапному прогрессу. В качестве отличительного признака белорусов выступает их одинаковость и использование железных аргументов: 1) вы завидуете; 2) ты жопой нюхаешь цветы. Объяснений чему завидовать и почему нюхать цветы естественно не бывает, а бывают повторы, либо выводы граничащие с абсурдом, например, потому, что она отказалась выступать за Россию, а предпочла родину.

Несколько примеров:  

Дмитрий Михнюк В жопу все ваши подозрения! Это всё банальная человеческая зависть. Так что молча завидуйте! Если Даша и стрельбу подтянет, то вы наверное вообще слюной захлебнётесь...  

Вадим Митус Ну, что росияни обкакались от зависти?  

Иришка *кареглазка* Вот все говорят допинг и всё такое.Извините если бы ваши девушки так бегали ,вы бы ничего не говорили. И почему она деревенская ? Просто признайтесь, что вы завидуете и всё  

Андрей Максимович ой ну не пиздите.. .вам завижно.. что ваша ебнутая зайццева не умеет ездить.. а Богали?.. ваще нарушеная.. а тут домрачева раскрылась и вы завидуетеее..фуууууууу таким быть  

Андруха Родевич ответил Андрею Садовскому Андрей, Нойнер может наша Даша нет? Андруха Родевич ответил Андрею Садовскому Хватит завидовать! Женюк Пелогейкин бля админы вы пидарасы! вам вся Беларусь это скажет, вы до того хавидующие на чужие успехи, я бы вам лично за такие высказывания морды порозбивал!

Ну, вот как-то так, и это меньше процента из общего потока. Кстати особые лучи поноса достались Нойнер, когда она решила стартовать в Контиолахти. А как же иначе? Ведь она должна была по воле белорусов подарить Домрачевой желтую майку, а тут не отдала, вот какая сволочь.

Забавляют и их попытки объяснить ее прогресс. Это, оказывается, тренировки, остальные биатлонистки видимо просто так в сезоне выступают, без этих самых тренировок. Смешит и сравнение с Нойнер, типа а почему на нее не гоните? Наверное, потому что в 90% гонок Домрачева быстрее, а Нойнер вылезала за счет более точной стрельбы, да и есть еще удивительный факт, что Нойнер с юниорок бегает на таком уровне. Все знают это, а белорусы нет, вот  такая информационная освещенность в стране.

Ну и апогей их повального сумасшествия это успехи одной спортсменки, ну пусть двух (Азаренко в теннисе), делающие из их недостраны спортивную супердержаву. И ладно бы, когда об этом говорил только народ, а то министр спорта высказался, что, оказывается, патроны им специально не пересылают из-за успехов Домрачевой - вот такой Евросоюз мерзавец, насмотрелся биатлона и запретил поставлять патроны в Беларусь.

Страна, живущая под принудительным патриотизмом - это скорее повод  для позора, чем для гордости.  Каждый русский может сказать  "Россия – гавно", но также каждый русский знает, что Беларусь еще более гавно. А вот белорусы готовы орать Россия – гавно, Германия – гавно, все гавно, но никак не сама Беларусь, иначе - арест. Ущербность болел из Беларуси очевидна, они боятся не болеть за своих. Такого прессинга на болельщиков со стороны государства нет ни в одной другой стране. К счастью, есть там отважные адекваты, которые могут выступить против Домрачевой в частности и белорусского биатлона или спорта в целом, но они по странному стечению обстоятельств являются и политической оппозицией. А остальные так и живут  с вынужденной гордостью за страну, которая их поработила и псевдопатриотизмом. Надеюсь, скоро у них появится повод для огорчения и они рассосутся в неизвестном направлении. А пока пусть по Василию Уткину "варят лебеду и крамбамбулю".