4 мин.

Итоги тура

Дубль Дестро приносит победу

«Болонья» после обидного, но заслуженного поражения от «Торино» ждала встреча с лидером чемпионата «Наполи». С приходом на тренерский мостик Роберто Донадони игра команды заметно улучшилась, но особенно плодотворно смена тренера повлияла на Маттиа Дестро, не забившего ни одного мяча при Делио Росси. При новом наставнике Дестро забил уже четыре мяча, два из которых пришлись на минувший поединок. Сначала Маттиа выиграл единоборство у Альбиоля,а затем довел счет до неприличного, в чем ему впрочем немало помог Пепе Рейна. В промежутке между голами Дестро отличился также защитник Россетини. Стоит отметить, что за Болонью вообще нередко забивают игроки линии обороны. «Наполи» взвинтил темп слишком поздно, Игуаин сделал второй дубль подряд, но уйти от поражения гости уже не смогли. Возможно футболисты из Неаполя слегка расслабились после выхода на первую строчку, но как бы то ни было теперь их ждет встреча с раненой «волчицей» и этот матч обещает стать самым жарким в следующем туре.

Продолжение победной серии

«Ювентус» вполне возможно возвращается в гонку за скудетто. Даже без дисквалифицированного Погба «синьора» не испытала особых проблем с «Лацио». Первая же атака туринцев увенчалась забитым мячом, после выстрела Дибала в свои ворота мяч срезал Джентилетти. После этого игра успокоилась, но Дибала вновь проявил себя с неординарной стороны, подработав мяч одной ногой, другой он красиво послал мяч в ворота с дальней дистанции. В последних матчах Пауло не уходит без результативных действий и именно он безусловно является лидером атак «Ювентуса». Нельзя сказать, что «Лацио» был совсем плох, но по настоящему сильного штурма хозяева организовать так и не смогли. Андерсон после выхода на замену почти не выделялся активностью, да и его партнеры не поставили перед гостями неразрешимых задач. «Ювентус» в свою очередь будто вернулся в чемпионский режим, затратив ровно столько сил, сколько было необходимо для победы.

Кризис в "Сампдории"

Хуже отрезка для Монтеллы было придумать сложно. «Сампдория» проигрывает четвертый матч  подряд и третий под его руководством. В связи с такими результатами невольно задумываешься о том, не было ли увольнение Дзенги ошибкой. Команда показывала яркий футбол, хоть и чередовала его с откровенно провальными матчами, да и тройка нападения смотрелась куда более ярко. Домашний матч с «Сассуоло» обернулся полнейшим кошмаром, генузийцы смоги нанести лишь 6 ударов по воротам и до последней минуты казалось, что разгрома не избежать. Ачерби открыл счет после розыгрыша углового уже на восьмой минуте, а до конца первого тайма футболисты «Сассуоло» успели еще дважды огорчить Вивиано. Жуканович спас хозяев от разгрома, но не от критики, обрушившейся, как снежный ком. Говорить об отставке Монтеллы преждевременно, но еще пара поражений и в Генуе появится новый специалист

.Ударная концовка в Фрозиноне

Весьма драматичный матч выдался во Фрозиноне, где одноименный клуб принимал «Кьево». Второй домашний матч подряд мог бы позволить «Фрозиноне» покинуть зону вылета и казалось бы все к этому шло. «Фрозиноне» был ближе к тому, чтобы открыть счет, но удача и Бизарри до поры до времени этому мешали. Развязка наступила только на 88 минуте, Дьяките проиграл позицию и был вынужден свалить Меджорини в штрафной. Пенальти успешно исполнил Палоски.Через некоторое время Симоне Пепе за пару секунд получил две желтые карточки и был удален, но вместо финального штурма «Фрозиноне» получил еще один мяч. Палоски вывел Меджорини на ударную позицию, а тот не промахнулся. У «Фрозиноне» впрочем будет шанс выбраться с последней строчки, в следующем туре предстоит поединок с соседом по турнирной таблице «Палермо». Команда совсем не безнадежна, но мастерства в завершающей стадии ей очень не хватает.

"Рома" вновь теряет очки

После дерби «Рому» преследуют сплошные несчастья. Команда не может выиграть уже в трех матчах, а серия вполне может растянуться и на следующий поединок, в котором предстоит сойтись с раненым «Наполи» после игры в Лиге чемпионов. Потеря Салаха сильно сказалась на атакующей игре римлян,а тут вдобавок травму получил Жервинью, впрочем повреждение ивуарийца оказалось несерьезным и уже в ближайшее время он сможет помочь команде. Торинцы ни в чем не уступили гостям, а временами выдавали даже более опасные атаки. «Рома» же казалось не знала, как подойти к воротам соперника, временами сваливаясь на забросы в сторону Джеко. По привычке «волков» выручил Пьянич. После его замысловатого штрафного мяч нырнул в сетку, никого не задев. Показалось, что гости доведут матч до победы, но сами привезли пенальти в свои ворота, который реализовал Лопес. Ничья стала закономерным результатом поединка, где ни одна из команд не смогла переиграть другую.