6 мин.

Бундеслига, 26 тур

 

  TSG Hoffenheim 0 1.833 VfB Stuttgart 0 2.110

Ну Хоффенхайму после того как они жидко обделались с Баварией 1-7 надо как-то реабилитироваться, ну и статистика в принципе за непроигрыш Хоффена - с новым тренером Баббелем они проиграли только эту игру Баварии при 3 ничьих и 1 победе, а на своем поле за весь сезон проиграли только 1 раз в 11 матчах, хотя уже 7 домашних игр кряду сводят вничью. Штутгарт выдал ряд неплохих матчей, но в последней игре дома с аутсайдером Лаутерном сыграл 0-0 и я бы не сказал, что создал много моментов. В общем, швабы нестабильны, а в гостях выиграли только 1 игру из 8 последних. То есть я тут конечно же ближе к Хоффенхайму, и сыграть их с форой 0 за 1,83 - неплохой вариант. У Хоффенхайма возвращается в состав ряд игроков, не сыграет только Лакич. У Штутгарта травмы у 2 игроков основы - нп. Оказаки (24 игры, 7 голов) и зщ. Таски (24 игры, 2 гола)

Augsburg 0 2.160 FSV Mainz 05 0 1.794

Майнц в 2012 году проиграл только Дортмунду, выиграв 3 игры и еще 3 сыграв вничью, теперь у команды уже есть небольшой отрыв от опасной, да и игра неплохая, особенно радует нападающий Зидан, забивающий 6 игр подряд. Но в гостях и дома Майнц играет по разному, на выезде у них получается гораздо хуже - только 1 победа, при чем еще в первом гостевом матче в августе, а так то статс в гостях +1=6-4. Аугсбург кстати в 2012 году проиграл только 2 раза, при чем стал пока что единственной командой Бундеслиги, которая в 2012 году не проиграла Дортмунду, а на своем поле у Аугсбурга только 1 поражение в 9 матчах (от Баварии). Команда бежит, борется, грызет землю да и игра какая-то есть, в отличии от того же Лаутерна. Так что я бы дал тут равную мазу, а значит ставим Аугсбург (0) 2,16. У Майца дисквалификация в выходившего во всех 7 матчах 2012 года в основе напа Шалаи (7 игр, 1 гол + 2 ассиста).

Bayer Leverkusen 0 and -0.5 1.840 Borussia Mönchengladbach 0 and +0.5 2.100

Гладбах прогнозировано скуксился и в последних 3 играх взял только 2 очка, при чем в играх с посредственными оппонентами - Фрайбургом, Гамбургом, Нюрнбергом. Байер же слишком нестабилен. После выигрыша в игре с Баварией, проиграли Вольфсбургу пропустив 3 гола. Тут еще стоит отметить такой факт - Гладбах терял очки с командами, которые закрывались и навязывали Гладбаху игру от обороны. Байер вряд ли станет делать что-то подобное, будут бежать на всех парах в атаку, а для Гладбаха идеально если соперник атакует и дает возможность для контратак. Так что как раз тут не удивлюсь, если Гладбах выиграет. Но по такой линии ставить не буду.

Borussia Dortmund -1.5 1.980 Werder Bremen +1.5 1.943

Вердер слишком нестабилен, чтобы доставить какие-то серьезные проблемы Дортмунду. В той же игре с Ганновером хоть и выиграли 3-0, но при счете 0-0 Ганновер не забил 3 убойных момента а потом уже Бремен положил 2 гола после стандартов. К тому эе дисквалификацию выписали Пицарро, а этот игрок важнейшее звено в атаке Вердера, вернее сказать кроме него там и атаки как таковой нет - 16 голов и 8 ассистов на счету перуанца, в том числе в последних 10 играх Вердера 8+4 и только 5 голов без его участия. Также не сыграет стабильно выходивший в 2012 году в основе зщ. Хартерц, еще один нап Арнаутовч (17 игр, 6 голов) и атакующий хав Марин (17 игр, 1 гол, 3 ассиста). Про таких людей как Налдо, Хант и Боровски же вообще все стали забывать. То есть кем собирается Вердер играть, вообще непонятно - всякие Трайбулы и Фулькрюги. Дортмунд кстати сдал немного в последних играх, ряд матчей в 1 гол выиграли, потом вообще 0-0 с Аугсбургом. Но у такого Вердера Дортмунду надо выигрывать в любом состоянии. Но и линия такая, что лезть особого смысла нет.

Hamburger SV -0.5 1.870 SC Freiburg +0.5 2.060

У Гамбурга дисквалификация у единственного вменяемого защитника Вестерманна, кроме того еще перед прошлым туром травмировался левый защитник Аого. В результате слева будет играть клоун Райкович, который до этого играл в центре защиты и постоянно лажал, а в центре выйдет Мансьен, который в начале сезона сыграл 6 матчей в основе в которых Гамбурга один раз пропустил 1 гол и 5 раз 2 и более. Также травма у Салы и дисквалификация у Герреро. Фрайбург в последних матчах сражается очень пристойно и в 4х последних матчах сумел не проиграть 3 командам из первой четверки Бундеслиги - ничьи с Баварией и Гладбахом и победа над Шальке. Другое дело, что на выезде у Фрайбурга мало что получается +1=3-8, при чем 8 раз пропускали 2 и более голов. Но и Гамбург дома кислый +2=5-6. В общем, чисто по логике и симпатиям я бы играл тут Фрайбург +0,5 по 2,06

Nürnberg -0.5 2.090 VfL Wolfsburg +0.5 1.847

Вольфсбург абсолютно не умеет играть в гостях (+1=2-9), Нюрнберг в принципе крепкий орешек, дома довольно неплохи. Ну по такой линии я не вижу особого перевеса, где-то так я бы и оценил шансы команд.

Hertha BSC Berlin +1.5 1.926 Bayern München -1.5 2.000

Бавария выиграла 2 игры с общим счетом 14-1 (Хоффенхайм 7-1, Базель 7-0). Но ведь эти игры были дома, а дома в этом сезоне особых проблем у Баварии нет. А вот в гостях проблемы есть ощутимые - в 9 последних выездах в Бундеслиге Бавария выиграла всего 2 раза, при чем оба с минимальным счетом. Герта при всей своей убогости в последних 2 матчах с новым тренером Рехагелем начала подавать признаки жизни, да и на своем поле ни разу не проиграла больше чем в 1 мяч. Так что +1,5 Герте по 1,92 - симпатично, даже не смотря на последние выносы от Баварии я бы тут дал не более чем +1,25 по равной мазе. Герта без дисквалифицированного капитана Кобиашвили, Бавария по прежнему без Ван Буйтена, Швайнштайгера и Олича.

Kaiserslautern +0.5 1.840 FC Schalke 04 -0.5 2.100

Шальке слил 4 последних выезда, и ладно еще Твенте в ЛЕ и Бавария с Гладбахом, но проигрыш от Фрайбурга уже был не очень понятным, особенно если вспомнить что кеф на Шальке там постоянно рос непонятно почему и как итог - проиграли. Лаутерн невероятно убог в атаке - 1 гол в 6 матчах и всего 16 в 25 играх Бундеслиги. При всем этом из 3 побед Лаутерна одна как раз в гостях у Шальке. В общем у меня имеется мнение, что Шальке довольно неприятная команда в том плане, что играют достаточно большое количество странных игр. Так что сюда я бы не лез. Все же опять - кеф больше двойки на команду с 3го места против убогого аутсайдера... Замануха?

Hannover 96 -1 2.090 Köln +1 1.847

У Кельна дисквалифицирован Подольски, а без него у Кельна получается очень плохо. С другой стороны Ганновер после матча ЛЕ, а в Бундеслиге у них только 1 победа в 5 матчах, при чем пропустили в них 10 голов. А вообще больше чем в 1 мяч Ганновер выиграл только 1 из 25 игр сезона. Так что в принципе Кельн +1 по 1,84 можно рассмотреть - не вижу я тут настолько явного перевеса Ганновера и моя линия -0,75 а не -1.

 

Прогнозы на немецкий футбол на сайте Ставочка >>>