8 мин.

Ставки на NHL. Лига капперов

03:00.   Нью-Джерси Девилз  –  Оттава Сенаторз

Ставка №1.  Нью-Джерси Победа в матче  кэф. 1.80   (5 у.е.)

Ставка №2.  Нью-Джерси ИТБ(2.5)  кэф. 2.05

Ставка №3.  Игроки:  М.Каммалльери ТБ(0.5)  кэф. 2.20 

Полагаю, многие сегодня обратили внимание на данный матч, в основном по причине массовой потери ключевых игроков атаки в стане «Оттавы». В последних играх получили травмы и не помогут команде в сегодняшнем матче: Марк Стоун (47 очков), Майк Хоффман (39) и Бобби Райн (24). По сути, кроме того, что «Сенаторз» лишились лучшего снайпера и второго бомбардира команды в лице Стоуна, они потеряли по важному игроку в каждом из трех первых звеньев нападения, а оставшихся Терриса, Брассара, Смита и Дзингеля явно не хватит, чтобы возместить весь полученный ущерб. «Оттаве» придется туго с такими проблемами впереди, а вызванные на подмену ахловцы вряд ли сильно помогут.

К тому же, соперники уже встречались между собой на прошлой недели и причем тоже в Ньюарке. Тогда хозяева были нещадно биты(3:0), теперь же у них есть прекрасный повод взять реванш, что в практике НХЛ весьма привычное дело. Что касается «Нью-Джерси», то у них с лазаретом наоборот дела стали получше. Сегодня вернется в состав защитник Кайл Куинси, а Джон Мур уже сослан в запас. Так же Хэйс решил вернуть в основу опытного нападающего Майка Каммалльери, который пропускал последние игры по решению тренера. Надеюсь, сегодня Каммалльери выйдет заряженным на игру, ведь он впервые в карьере остался в запасе и чтобы такого больше не повторять должен доказывать свою профпригодность на льду, а место в ведущих звеньях атаки ему должны предоставить без проблем.

Многое сегодня складывается в сторону «Девилз» и остается разве что выбрать наиболее подходящую ставку для матча. Единственное, что может смущать это Крейг Андерсон в старте у «Сенс», сейчас он играет хоть и не часто, но имеет очень крутую статистику и редко пропускает по многу. Хотя лично мне кажется, что и на Андерсона именно сегодня «Нью-Джерси» управу найдут, ведь неделю назад его вообще не смогли пробить ни разу. Хотел взять, конечно, победу хозяев в основное время за хороший кэф, но все же решил не гнаться за риском, а немного подстраховаться, ведь овертайм в матче таких команд нельзя исключать никогда.

Итог:  1:2

03:00.   Каролина Харрикейнз  –  Питтсбург Пингвинз

Ставка №4.  Питтсбург ИТБ(3)  кэф. 2.01  

С одной стороны игра выглядит очень привлекательно и шансы «Питтсбурга» на победу оцениваются весьма неплохо, но нельзя забывать о проблемах «Пенс» с составом и даже, завалившей свои последние матчи «Каролине», может быть по силам что-нибудь здесь зацепить.

У «Пингвинз» сейчас травмированы защитники Олли Мяяття и Джастин Шульц, а линия обороны теперь выглядит очень плачевно, притом, что Летанг и Дэйли это явно больше игроки устремленные на атаку, чем надежные домоседы. Из оставшихся там есть еще Иэн Коул или Брайн Дюмулин...в общем, понятно. Этими проблемами и воспользовались в последнем матче «Ред Уингз», отправившие в ворота Мюррея целых 5 шайб. Будет ли сегодня намного легче в гостях с «Харрикейнз»?

Подтверждение Мэтта Мюррея в качестве основного голкипера на этот матч, может говорить о том, что Майк Салливан все же точно настроен взять долгожданные 2 очка, перед трехдневным перерывом. Ведь следующий раз на лед «Пенс» выйдут только в выходные, их ждет «Стадионная серия» против «Филадельфии», а на данный момент они проиграли уже 2 игры подряд.

Как бы там всё плохо не было у «Питтсбурга» в защите, но в атаке есть кому играть и забивать. К тому же, что касается поддержки сзади, то Летанг и Дэйли та как раз никуда не делись и готовы делать то, что они умеют. Не думаю, что Кросби или Малкин очень хотят уйти на этот импровизированный перерыв с тремя поражениями кряду, тем более вспоминая, сложную турнирную ситуацию в дивизионе. Что до «Ураганов», то в первых двух домашних играх после пятидневного перерыва они не показали пока ровным счетом ничего, умудрившись проиграть в овертайме «Колорадо» и в основное время «Торонто», забросив за эти 2 встречи всего 1 шайбу. Не знаю, сможет ли «Каролина» еще что-то показать во второй половине регулярки, но пока это начинает походить на простой спад в игре, который присущ команде все последние годы и ждать чуда после отличной первой половины, видимо не стоит.

Итог:  1:3

03:30.  Тампа-Бэй Лайтнинг  –  Эдмонтон Ойлерз

Ставка №5.  Тампа-Бэй Победа  кэф. 2.10

Ставка №6.  Тотал больше(5.5)  кэф. 1.90

Ставка №7.  Тампа-Бэй 1Х+ТБ(4.5)  кэф. 2.13    (4 у.е.)

Противостояние «Тампы» и «Ойлерз» обещает быть интересным и результативным. У обеих команд есть огрехи в защите, а временами серьезные, но также обе команды располагают быстрой и хорошей линией нападения. Что касается вратарей, то у хозяев сегодня выбор был сделан в пользу Бена Бишопа, а вот «Эдмонтон» по причине b2b поставили в старте бэкапа Лурена Броссуа. Собственно, именно отсутствием Тэлбота и были в основном вызваны резкие скачки коэффициентов в пользу «Молний».

За «Лайтнинг» сегодня играет многое. Конечно, это и фактор домашней арены, а дома они не играли уже очень давно. Большая мотивация и такая же большая необходимость в наборе очков для попадания в зону плей-офф, которая в последнее время становиться понемногу ближе. Ну и просто Броссуа на воротах «Эдмонтона». Мягко говоря, бэкап это слабое место команды Тодда Макклеллана, во многом именно поэтому Тэлбот провел уже 53 игры в текущем сезоне. И нападение «Тампы», тем более достаточно мотивированное, вполне способно воспользоваться этим слабым местом своего сегодняшнего соперника. Осталось только самим поменьше косячить в обороне и «помогать» Бишопу, но этого предугадать мы сейчас никак не можем.

Итог:  4:1

03:30.   Торонто Мэйпл Лифс  –  Виннипег Джетс

Ставка №8.  Торонто ИТБ(3)  кэф. 1.85

Ставка №9.  Тотал больше(6)  кэф. 2.15   (4 у.е.)

Ждем хорошую зарубу, как между двумя канадскими командами, так и между первыми двумя номерами последнего драфта. Уверен, как Остон Мэттьюс, так и Патрик Лайне постараются показать себя в этом матче с лучшей стороны и опять же уверен, что как минимум у одного из них это сегодня получится. Вопрос только у кого? Было бы неплохо поставить в этом матче на «Торонто» и ждать долгожданной, но привычной осечки от «Джетс», но и кэфы на «Листьев» в этом матче совсем не радуют, не стоит оно того. Да и во-первых, «Виннипег» здорово разошелся в последних играх, одержав, например, победу в Монреале, а во-вторых, «реактивные» по какой-то причине очень прилично умеют противостоять именно «Торонто», слишком уж красноречива здесь история противостояний команд.

Против «Виннипега» сейчас может сыграть отсутствие дисквалифицированного на 2 игры защитника Джейкоба Трубы. Все-таки Труба является железным игроком топ-4 защиты и вообще проводит сейчас чуть ли не больше всех времени на площадки в составе «Джетс». Прибавьте к этому еще потерю опытного Тоби Энстрема и кто будет защищаться в «Виннипеге»? Дастин Бафлин? Не смешите. Остается надеяться только на очередную надежную игру от Конора Халлибайка.

А вот «Торонто», даже без Митчела Марнера вполне способны сегодня набросать в ворота гостей и вообще, главным действующим лицом ведь должен стать Мэттьюс и поддержать его в атаке найдется кому. Но также с атакой все в порядке и у «Виннипега», поэтому ждать легкой жизни Фредерику Андерсену тоже не стоит. В общем, а я тут буду ждать заброшенные шайбы и чем больше, тем лучше и даже без разницы в какую сторону.

Итог:  4:4

04:00.   Миннесота Уайлд  –  Чикаго Блэкхокс

Ставка №10.  Миннесота ИТБ(3)  кэф. 2.09   (4 у.е.)

Переходим к западной конференции. Центральным событием здесь станет противостояние первой и второй команд конференции на текущий момент. Перед полагающимся перерывом «Миннесоте» необходимо провести важный, можно сказать ключевой, домашний матч в борьбе за 1 место. Безусловно, «Чикаго» сейчас хороши, но это если только смотреть на их последние результаты, которые пришлись еще до перерыва. После паузы «Блэкхокс» проиграли дома «Эдмонтону», но после уверенно разобрались с уставшим «Баффало». Говорить, что «Чикаго» сейчас точно находятся в отличнейшей и оптимальной форме, я бы все-таки не стал, тем более перед игрой с «Уайлд».

«Миннесота» подходит к этому перерыву в ранге несомненного и бесспорного лидера. Разобравшись на днях с «Нэшвиллом» подопечные Брюса Будро обеспечили себе неплохой задел перед преследователями, теперь осталось разобраться с «Чикаго». Все-таки я не настаиваю, что «Миннесота» сегодня обязательно победит, а тем более в основное время, но не стоит забывать, что чикагцы для них все еще остаются удобным соперником, а ни так давно «Ястребы» уже обыгрывали их в Сент-Поле и лично я во вторую подряд победу гостей верю с трудом.

Решил все-таки взять именно голы хозяев, а не победу, так как трудно предположить реальные возможности «Блэкхокс» в атаке и количество проблем, которые они создадут Девану Дубнику, а мотивации у них на предстоящую игру хватает. Но вот нападение «Миннесоты» удивлять не должно и их потенциал хорошо известен, тем более в домашнем матче. Думаю, хозяевам сегодня вполне по силам победить, а вместе с этим забросить в ворота Кори Кроуфорда, как минимум несколько шайб и такая ставка и кэф меня в целом устраивает.

Итог:  3:5

04:00.  Нэшвилл Предаторз  –  Калгари Флэймз

Ставка №11.  Нэшвилл ИТБ(3)  кэф. 2.03   (3.8 у.е.)

Продублирую ставку на 3 и более шайбы команды хозяев, только теперь она будет на «Нэшвилл», да и соперник у тех будет полегче. Если отталкиваться от расписания, для «Предаторз» сейчас наступает крайне важный момент. Их ждут четыре домашних игры, причем три из них с западными командами(Калгари, Колорадо, Эдмонтон) и трудный матч с «Кэпиталс».

Если «Нэшвилл» хорошо проявят себя в этих играх, то непременно облегчат себе борьбу за плей-офф. Последняя, хоть и выездная, победа над «Коламбусом»(4:3) должна придать сил и уверенности команде Питера Лавиолетта и разобраться в предстоящем матче с «Калгари» им точно по силам. Сами же «Флэймз» не внушают какого-либо доверия и уверенности в последних играх, хотя так же сражаются за попадание в восьмерку.

Сомневаться в том, что «Нэшвиллу» будет трудно забросить в ворота Брайна Эллиотта 3-4 шайбы вроде бы не приходиться, но в этом сезоне «Предс» уже так часто удивляли меня с отрицательной стороны, что доверять им с каждой неделей становиться все сложнее. Но все же, думаю, с «Калгари» справляться они должны, ну хотя бы по заброшенным шайбам.

Итог:  5:5