Незрелищно, но кого это волнует?

На протяжении большей части игры было впечатление, что ни Орландо ни Сан Антонио не имеют достаточного стимула выиграть игру. Море промазанных бросков, потерь и в целом бледной игры не делала этот матч особо зрелищным. Но после измученной победы в овертайме 85-83 над Мэджик, игроков Спёрс это всё не волнует.

Первая победа в сезоне на выезде показала тот самый характер команды в решающее время, который был отличительной чертой на протяжении игры теперешней династии. Это принесло им первую гостевую победу в сезоне, причем над одной из самых лучших команд Восточной Конференции. Это прервало серию Орландо из пяти побед подряд, а также не позволило выиграть Мэджик три игры за три ночи.

Анализ игры:

Шпоры наконец-то поняли формулу успеха на выезде, во многом благодаря классной игре Тони Паркера, а также плотной защите в овретайме против измученной команды соперника, которая играла третью игру подряд.

Переломный момент:

Гэри Нил забивает свой первый бросок за игру за 28.2 секунда до конца овертайма, что вывело вперед Спёрс 84 -81. После того Фон Вейфер закинул с игры и промазал штрафной бросок, Ричард Джефферсон попал один с двух штрафных и вывел вперед Спёрс 85-83. В дальнейшей упорной борьбе, Орландо имел несколько шансов на победный бросок. И только отчаянный прыжок Дэнни Грина заставил промедлить бросить Реддика уже после сирены.

Немного ранее...:

Паркер забросил семь подряд бросков в начале четвертой четверти, перед тем как он был остановлен хорошой игрой в защите Ларри Хьюза. Но потери Тима Данкана и Паркера в самом конце привели к 4 очкам Реддика, который сравнял счёт 73-73. На попадание Данкана с игры Дж. Дж. Реддик ответил двумя штрафными, а промах Паркера на последних секундах привел к овертайму.

Игрок Матча I:

Паркер был одним с самых полезных игроков матча, набрав 16 с 25 очков в 4 четверти и овертайме. Также Тони собрал 7 подборов и 9 передач за 44 минуты.

Игрок Матча II:

Двайт Ховард был просто монстром под щитами, набрав 24 очка, 25 подборов и три блока.

Игрок Матча III:

У Нила не ладилось с броском всю игру,  он промазал свои первые пять попыток. Его единственное попадание в игре оказалось победным для команды.

Незаметный герой матча:

Грин промазал все 6 своих бросков, набрав только два очка, но сыграл решающую роль в матче, помешав Реддику вовремя выпустить трёхочковый.

На заметку:

Форвард Орландо Глен Биг Бейби Девис заработал технический фол в третьей четверти за неприличное поведение после получения фола. Свое несогласие он проявил в том, что спустил шорты и   продемонстрировав залу свои черные подштанники, за что и схлопотал технарь

На заметку II:

Паркер с легкостью переиграл своего визави Джамира Нельсона, который умудрился попасть 2 броска с 16 с игры и заработать всего 4 очка. В конце игры Ван Ганди был вынужден выпустить   против Паркера Хьюза, у которого получалось лучше чем у Нельсона, но не существенно.

Любопытная статистика:

После того, как Майами накидали 71 очко с процентом 68,3 за 2 четверти, Шпоры пропустили от Орландо только 82 очка за 53 минуты с процентом 33,3.

Любопытная статистика II:

Орландо переиграли Спёрс по подборам 60-41. Это наибольшая разница по подборам для Спёрс в этом сезоне.

Любопытная статистика III:

Спёрс попали только две трёшки, и показали ужасный процент 11,8 с трехочковой дистанции

Любопытная стастистика IV:

Несмотря на наличие Ховарда в составе Мэджик, Спёрс нбралиа в краске существенно больше очков - 50-34

Цитата:

"Наша защита была великолепна, но потом вышел Паркер и это переломило ход игры" - Дж. Дж. Реддик

Травмы:

Ману Джинобили пропустил свой 10 матч из-за перелома руки. Т. Дж. Форд пропустил 5 матч из-за разрыва связок   на ноге.