1 мин.

Грязный теннис

До игры

Итак. Четвертьфинал турнира серии ATP. Мюнхен. 55 ракетка мира, узбек Денис Истомин играет со 111 в рейтинге словаком Мартином Клижаном. До матча букмекерские котировки выглядели как 1,5 - 2,45 в пользу Клижана.

Ход игры

Первая партия прошла довольно ровно. В первых десяти геймах теннисисты спокойно брали свои подачи без единых брейкпойнтов. При счете 5-5 на подаче Клижана Истомин делает брейк, однако затем проигрывает свою подачу, а следом уступает и на тай-брейке. Странности начинаются далее.

Во второй партии бросает играть Клижан. Появляются простые невынужденные ошибки и Мартин улетает со счетом 1-6. В матче демонстрируется полнейшее превосходства Дениса по всем параметрам. Тем временем, коэффициент прогибается до 1.55-245 уже в пользу Истомина. 

В третьй партии все встает на свои места. Клижан сходу минимизирует количество невынужденных ошибок, а Истомин наоборот совершенно теряет остроту в игре, порой попросту перекидывая мяч через сеть на ракетку словаку. Смотреть на такое зрелище было, мягко говоря, странно. Итог: 6-1 в третьей партии в пользу словака. 

Вывод: А какие здесь могут быть выводы? Договорные матчи есть далеко не только в ITF. Вот только бороться с ними никто не собирается.