5 мин.

Лучшие моменты НХЛ сезона 2019-20. Часть 5

Дисклеймер: друзья, на канале SportTalk мы делаем очень много интересного контента про Национальную Хоккейную Лигу, поэтому нам будет приятно, если вы ознакомитесь с этим материалом в оригинальном видеоформате и порадуете нас подпиской на канал. Приятного просмотра!

Национальная Хоккейная Лига продолжает сидеть на карантине. До сих пор непонятно, будет ли Лига доигрывать сезон и успеет ли сделать это в полной мере до начала следующего. В любом случае нужно подводить итоги уже сыгранного периода. Мы решили сделать это следующим образом: для каждой команды НХЛ мы отобрали несколько самых ярких моментов сезона. Причём, как вы увидите, это могут быть не только голы и сейвы. Всего же мы сделаем 6 выпусков, так что в ближайшее время без крутого контента вы не останетесь. Сегодня на очереди пятая пятёрка: показываем самые крутые моменты сезона от Калгари, Эдмонтона, Ванкувера, Колорадо и Далласа.

В прошлый раз мы остановились в Канаде, поэтому продолжим именно отсюда. «Калгари Флеймс» провели свою часть сезона достаточно уверенно во многом благодаря Давиду Риттиху. Чех трудился в поте лица и заслужил попасть к нам в подборку с вот этим двойным спасением в игре против «Сент-Луиса». Кстати, если вам интересно, мы на канале делали целую серию роликов по географии клубов НХЛ. Можете ознакомиться с этими видео здесь.

Сейв Риттиха с 0:50

А вот выбрать лучший гол не так просто, поскольку претенденты похожи друг на друга. Автор у них один – главная звезда «огоньков» Мэтт Ткачак. Первая шайба стала победной в овертайме матче с «Нэшвиллом», а вторая влетела в рамку «Сан-Хосе». Два гола из-под ноги в одном сезоне – это очень круто. А какая шайба больше нравится вам? Напишите об этом в комментариях.

 

Провинциальные соседи из «Эдмонтон Ойлерс» из-под ноги не забивали, но выбор лучшего гола был не менее мучительным. На вскидку можем вспомнить не меньше 5 шедевров от Коннора Макдэвида в этом сезоне, но остановимся вот на этой шайбе в игре против «Торонто».

А звание лучшего сейва уходит спасению Майка Смита в игре против «Баффало». «Нефтяники» сами подарили сопернику шайбу, потому старина Майк был вынужден подчищать за своими партнерами.

 Сейв Смита с 3:23

«Ванкувер Кэнакс» остановился на границе зоны плей-офф на Западе, куда их во многом втащил Элиас Петтерссон. Швед – главная звезда команды, потому неудивительно, что звание лучшего гола уходит именно ему, а точнее его шайбе в матче с «Коламбусом».

«Касатки» неплохо ротировали вратарский тандем Маркстрем-Демко, так что за последний рубеж обороны было спокойно. Номинируем на звание лучшего сейва сезона вот это крутейшее спасение шведского голкипера Джейкоба Маркстрема в игре против «Сан-Хосе».

 

Приятно, хотя и ожидаемо, в этом сезоне удивил «Колорадо». Возможно, атакующая мощь «лавин» была бы ещё сильнее, не проваляйся полсезона из-за травм Микко Рантанен. Тем не менее, это не помешало финну забросить самую красивую, на наш взгляд, шайбу своей команды в этом году.

Прекрасно проявил себе и Филипп Грубауэр. Немец доказал, что способен быть первым номером команды, хотя сыграли они с Францоузом примерно равное количеством матчей. Однако в нашей подборке именно Грубауэр и его классная нейтрализация Александра Баркова.

 

«Даллас» провёл сезон очень неровно, но уверенно находится в зоне плей-офф. Во многом из-за лучшего второго вратаря в Лиге за последние годы – Антона Худобина. Хотим выделить вот этот сейв «казахского скорпиона» в матче с «Чикаго». Кстати, Антон - один из лучших голкиперов НХЛ при игре на буллитах. Про это мы делали отдельный ролик, советуем посмотреть его здесь.

А вот на голевом пьедестале двоевластие из «звездных» лидеров. С одной стороны, есть вот эта крутейшая шайба капитана Джейми Бенна в овертайме матча с «Тампой».

С другой – не менее эффектный гол лучшего бомбардира команды Тайлера Сегина в овертайме игры против «Монреаля». А какой гол, на ваш взгляд, лучше? Напишите нам в комментариях.

 

Друзья, вот такая динамичная подборка у нас получилась. Заключительная пятёрка команд появится у нас на канале уже совсем скоро, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. А также ставьте лайк под этим видео и пишите в комментариях, какой момент из этого сезона НХЛ запомнился вам больше всего.

С вами был SportTalk, до скорой встречи, услышимся!