Первая победа МХК «Атлант» в Подольске

Сегодня в Подольске состоялся исторический матч МХЛ. На своей новой площадке «Русские Витязи» приняли подмосковный «Атлант», который впервые сыграл в Подольске. При этом соперники уже стали знакомыми друг для друга по ходу межсезонья.

Первые минуты матча прошли при равных условиях и владению шайбой. При этом соперники владели шайбой больше, чем наши парни. Постарались сыграть от обороны, но в средней зоне случались провалы, благодаря которым «Витязи» убегали к нашим воротам. Один из таких эпизодов завершился пропущенной шайбой в наши ворота. К первому перерыву мы уступали по счету – 0:1.

Во втором периоде «Атлант» улучшил свою игру, позволив себе атаковать острее. Почувствовав уверенность в себе, мы смогли нанести точные броски. На 32 минуте матча Вадим Захаров смог сравнять счет в матче. Через шесть минут Кирилл Ярута вывел нашу команду вперед, отправив шайбу под перекладину броском от синей линии. После заброшенных шайб «Витязей» мы создали еще больше моментов у ворот. На второй перерыв ушли при счете 2:1 в нашу пользу.

Начало третьего периода выдалось не таким, как планировалось. «Русские Витязи» забрали шайбу больше под свой контроль. Поэтому нам пришлось отодвинуть игру к обороне. Ближе к экватору периода мы смогли перехватить инициативу, создав ряд моментов у ворот хозяев. Но третий период выдался «сухим».

В овертайме команды также обошлись без заброшенных шайб. В послематчевой серии бросков «Русские Витязи» одержали победу со счетом 3:0.

Следующий матч «Атлант» проведет дома, на «Арене Мытищи», в ближайшую субботу. Нашим соперником вновь станут «Русские Витязи». Начало встречи – 13:00. Матч пройдет без зрителей!