5 мин.

Hummel и датский футбол снова вместе

Национальная сборная Дании больше не играет в футболках Adidas, сотрудничество, длившееся с 2004-го года, закончилось этим летом. Причём нельзя сказать, что оно было провальным, в этот период некоторые футболки датчан были очень даже ничего. Но видимо, сегодня Adidas не готов тратить время и ресурсы на датчан. Команда пропустила EURO-16, дальнейшие перспективы туманны. Больших звёзд в составе нет, соответственно рынок сугубо локальный и небольшой. Сегодняшняя стратегия Adidas направлена на сугубо глобальные бренды, «Манчестер Юнайтед» тому ярчайший пример.

На этом фоне Hummel вернул себе датскую сборную, и это хорошо для всех, как для производителя, так и для сборной. Всё таки, самые значимые достижения датского футбола приходятся на времена, когда полосы из V-образных шевронов были неотъемлемой частью игровой формы датских футболистов. Те футболки приобрели культовый статус. Причём, благодаря не только футбольным успехам, которые они символизируют, но и отличному дизайну. Поэтому не удивительно, что новые комплекты игровой формы получились очень приятными. При их разработке дизайнеры Hummel плотно работали с маркетинговым отделом DBU, как ни как офисы считай через улицу.

Красная футболка основного комплекта

 

В верхней части, около воротника и на плечах, поместили тонкий узор в традициях северных народов. К тому же он напоминает переплетение кольчужных колец, чем добавляет воинственности.

На фронтальной стороне футболки в районе живота, где у футболистов кубики пресса, рельефное изображение легендарного основателя датского государства Хольгера Датчанина. По приданию викинг спит вечным сном, но если над Данией нависнет опасность, пробудится и спасёт свой народ и страну.

В разных местах футболки поместили девиз «часть чего-то большего».

 

Белая футболка второго комплекта

 

 

Смотрится не хуже основной. Главным элементом на ней стал вписанный датский флаг на груди слева.

Получилось очень хорошо, некоторым эта футболка нравится даже больше красной.

В основной комплект к красной футболке входят белые шорты и красные гетры, к белой наоборот шорты красные, гетры белые. Хотя, датчане играют в полностью красной или белой форме, всё в угоду телетрансляций.

 

Вратарский комплект

Полностью чёрный, с небольшими элементами красного и белого цвета.

 

Мне в этой коллекции нравится всё, даже очень, а вы можете высказать своё мнение в комментариях.

 

Форма «Брондбю» на сезон 15/16

Так же вы можете следить за блогом в соцсетях