3 мин.

Черногорский вулкан

Когда подутихли первые эмоции, можно немного осмыслить увиденное.

Откровенно неприятный матч. О балканских фанатах раньше я только слышал, сейчас впервые увидел, и честно говоря особого желания посмотреть еще раз на них нет. Черногорцы имеют очень опасного 12 игрока. Болельщики создают на стадионе атмосферу вулкана, который вот-вот начнет извергаться.

Попадание файера в Игоря Акинфеева в самом начале игры ( которому мы все безусловно желаем здоровья, по неофицальной информации вратарь получил ожог и сотрясения мозга) довольно сильно шокировало как болельщиков, так и футболистов. 

Решение судейского совещания удивило еще больше. Как стало известно, лично Мишель Платини взял на себя ответсвенность продолжить матч. На мой взгляд это довольно странное решение, так как инцедент был очень серьезный.

Травма Алана Дзагоева только подтвердила мнение многих что матч нужно было прекращать.

Еще больше поразил затянувшийся перерыв, как стало известно, это было снова связано  с участием президента УЕФА. Можно сказать довольно точно, что все это не шло на пользу матча. Такие события сами по себе сбивают настрой игроков, ведь все это действует еще и на нервы игроков.

Ну а завершила матч попавшая в Комбарова зажигалка. После чего судья, после предупреждения в перерыве, наконец-то увел команды с поля.

Сама игра сборной оставила в целом неоднозначное впечатление. Мы увидели скорость, увидели удары и опасные моменты, чего в матчах нашей сборной в последнее время увидишь довольно нечасто. Одну из лучших своих игр в сборной проводил Алан Дзагоев. Хорошо смотрелся Широков. Активно действовали Жирков и Шатов.

Большие вопросы остаются к завершению атак. Команда часто не могла нанести последний, финальный удар. Двоякое впечатление оставил Кокорин. Играл он довольно активно и несколько моментов у него было. Но вместо того, чтобы отдать передачу партнерам, он горел желанием самостоятельно переправить мя в ворота. Эта его игра на себя оставила очень неприятный осадок. Но в итоге он и заработал пенальти, который не реализовал Роман Широков. Полузащитник Краснодара нанес довольно бесхитросный удар, который вратарь соперников взял без особых усилий. Наверное Роман все же был первым кандидатом на исполнение удара, возможно на ряду с Игнашевичем. Хотя действительно признанного пенальтиста сейчас в сборной попросту нет.

Но большие вопросы остаются к обороне. Черногорцам попросту не хватало последнего паса. Без особых трудностей они создавали порой очень опасные моменты, где им, слава богу, немного не везло.

Да, очень хотелось бы отметить Торбинского, который очень здорово вышел на замену.

В итоге ЦСКА остался без Акинфеева и , возможно, Дзагоева перед важнейшей игрой с Зенитом. УЕФА и лично Мишель Платини получили очень хороший скандал. А сборная Россия должна получить 3 очка.