2 мин.

Ламбада в исполнении кубанских казаков

Было, было предчувствие, что фк Кубань не одолеем. Волга НН сейчас кот в мешке - отнюдь, не породистый кот. Южнорусы же, представляющие житницу губернатора Ткача, показывают игру определенного уровня - уровня реального претендента "еврошестерки".

Первые десять минут матча волжане заперли краснодарцев на их половине поля и даже принимались осаждать штрафную гостей, но до реальных голевых моментов не дошло. Более того, до ударов по рамке соперника не дошло. А вот южане  не стали церемониться и на десятой минуте нанесли прицелочный удар в зону ответственности М. Кержакова. Через несколько минут никто не помешал игроку "Кубани" сильно пробить из выгодной позиции по рамке хозяев, но мяч пошел рядом с воротчиком нижегородцев, показавшему отменную реакцию.Гол краснодарцев стал логичным следствием более высокого футбольного мастерства подопечных Кучука. Озбилизу не помешало даже солнце, светившее прямо над воротами Михаила Кержакова.

Дальнейший ход матча не претерпел особых изменений. Нижегородцы играли на Саркисова, чья работа с мячом оставляет желать лучшего. Кубанцы атаковали не в пример острее. Мяч, как-будто примагниченный, покорно выбирал именно ноги гостей, что было заметно и во время обороны ворот Беленова: прострелы нижегородцев в штрафную "Кубани" обязательно встречали преграду в виде темнокожего футболиста...

Во время перерыва матча на стадионе Локомотив зазвучал ремикс ламбады - очень подходивший по настроению в этот солнечный день. Если бы не снег на трибунах, так и вовсе создавалось впечатление, что стоишь в стране "где много-много диких обезьян":-)

Кстати, когда объявляли состав фк Кубани создалось впечатление, что в Нижний Новгород приехал какой-нибудь "Бурсаспор" или ПАОК: кроме фамилий Беленова, Ионова и Бугаева (+Тлисова) - все остальные звучали экзотично для стадиона Локомотив, где сегодня температура поднялась до -8 по Цельсию.

Я ушел за 10 минут до конца матча, так как по моим наблюдениям волжанам могла помочь только шальная удача. Предпочел пойти за покупкой цветов для близких мне дам и не ошибся: вышедший на замену Тлисов заколотил последний гвоздь в праздничное настроение нижегородцев, пришедших в мороз поддержать любимую команду.

Калитвинцев серьезно обновил состав, если сравнить последний прошлогодний матч волжан против Локомотива с сегодняшним. Изменения, коснувшиеся линии обороны, где кроме Белозерова выступили дебютанты и привели к плачевному результату. Поле, напоминавшиее замерзший пустырь, должно было нивелировать разницу в классе, но сыгранность нижегородцев оставляет, пока, желать лучшего...