12 мин.

Жизель Бюндхен — бразильская супермодель и супруга легенды НФЛ Тома Брэди. В 2007-м была лицом лондонского Арсенала!

Сегодня, 1 февраля семикратный чемпион Супербоула, квотербек Том Брэди завершил спортивную карьеру. Об этом легендарный игрок написал на своей странице в Instagram.

«Я всегда верил, что, если ты не отдаешь себя на сто процентов американскому футболу, ты не добьешься успеха, а успех - это то, что я так люблю в нашей игре. Это физический, ментальный, эмоциональный вызов каждый день, который позволяет тебе максимально реализовать свой потенциал, и я старался показывать максимум на протяжении последних 22 лет. Мне трудно писать это, но я больше не буду принимать в этом участия, мне очень нравилась моя карьера в НФЛ, но сейчас пришло время сфокусироваться на других важных аспектах жизни. Я много думал об этом на прошлой неделе, задавал себе разные вопросы и понял, что я горжусь своими достижениями, и сейчас самое лучшее время, чтобы дать дорогу новым поколениям» — заявил Том.

Последние два года Брэди выступал за команду «Тампа-Бэй» в Национальной футбольной лиге. С 2000 по 2019 годы он играл за «Нью-Ингленд». На протяжении 16 лет американца поддерживает его возлюбленная. Знакомьтесь, бразильская супермодель — Жизель Бюндхен!

Девушка родилась 20 июля 1980 года в Бразилии (Оризонтина).

Жизель — всемирно известная топ-модель, «экс-ангел» Victoria’s Secret. Именно ее журнал Vogue провозгласил моделью тысячелетия. Она возглавляла рейтинги Forbes на протяжении 15 лет как самая высокооплачиваемая представительница этой сферы в мире.

В июне 2007 года Бюндхен была объявлена лицом английского футбольного клуба «Арсенал». Подобного рода сотрудничество было зафиксировано в спортивной индустрии впервые. Жизель на пару с ведущим часовым брендом Ebel была обязана рекламировать клуб на ТВ и в прессе, а также посещать официальные презентации в разных городах мира.

С Тьерри Анри!

За 16 дней до мундиаля 2014 года девушка приняла участие в фотосессии с (на то время) нападающим «Барселоны» Неймаром для бразильской версии глянцевого журнала Vogue.

Перед финалом ЧМ-2014 Жизель и экс-капитан сборной Испании Карлес Пуйоль вынесли Кубок мира!

Том и Жизель познакомились в 2006 году, а в 2009 Брэди сделал любимой предложение. «Том обманул меня, сказав, что мой дом затопило и мне надо приехать туда как можно скорее. Приезжаю, а вся квартира украшена свечами и розами, а он встаёт на колено и делает предложение. А я такая: «Ну-ка вставай!». Ему только-только сделали операцию, у него трижды была инфекция. Я такая: «Ты что творишь?». А он: «Надо встать на колено». Я говорю: «Не-не-не! Пожалуйста, вставай!»

Спустя 10 дней молодые люди сыграли свадьбу.

У пары двое общих детей и сын от первого брака Тома с моделью Бриджит Мойнахан.

Вашему вниманию самые горячие фотокарточки Жизель!